Украинский бизнесмен откроет фабрику по производству пеллет в Плевле

Украинский бизнесмен Александр Петрошенко построит в Плевле завод по производству пеллет (топливных гранул). Об этом сообщило руководство угольной шахты в Плевле после того, как исполнительный директор компании Милан Лекич подписал с Петрошенко контракт на продажу угля.

«После того, как из нескольких предложенных вариантов было выбрано подходящее место и участок для строительства фабрики, принадлежащий Castello Montenegro, было принято решение начать реализацию этой значительной инвестиции», — говорится в заявлении угольной шахты.

Контракт предусматривает, что шахта по текущим ценам, предназначенным для промышленности, будет поставлять на вновь созданную фабрику “Energy Industrial Holding” в Плевлк в течение следующих пяти лет до 150 000 тонн в год.

«Это около 10 процентов поставок на Плевляскую ТЭС в годовом исчислении». Это инвестиция на сумму около миллиона евро, инвестиция, которая включает в себя новые рабочие места для наших сограждан, инвестиция, за которую я лично боролся, потому что я полностью осознаю, что представляют собой новые рабочие места и новые промышленные предприятия для нашего муниципалитета», — отметил Лекич.

«Я надеюсь, что руководство муниципалитета Плевли с пониманием отнесется к этим инвестициям и что, в соответствии со своими возможностями, оно будет реализовано, потому что это проект, который принесет пользу всем жителям Плевли», — заключил Лекич.

You May Also Like

Telekom, почетный спонсор канатной дороги Котор-Ловчен, каждый вторник дарит билеты на поездку […]

Telekom, почетный спонсор канатной дороги Котор-Ловчен, каждый вторник дарит билеты на поездку. Telekom усилил сигнал мобильной связи на трассе канатной дороги, чтобы еще легче обмениваться впечатлениями во время поездки. “На…
Читать

[Photo] С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье.

С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье. В прошлом году в приютах Дома безопасных женщин в Подгорице проживало 95 человек — 38 женщин и…
Читать

Албания отменяет безвизовый режим с Российской Федерацией

Посольство Республики Албания в Российской Федерации информирует, что в соответствии с поправками Совета Министров Республики Албания от в 20.04.2023 года в Постановлении № 858 от 29.12.2021 года отменяется безвизовый режим…
Читать

[Media] Глава Ryanair заявил о повышении цен на билеты

Глава Ryanair заявил о повышении цен на билеты Исполнительный директор Ryanair Майкл О’Лири заявил, что проблемы, ограничивающие количество доступных самолетов, означают, что европейским авиакомпаниям будет сложно удовлетворить пиковый спрос на…
Читать
Все события Черногории в телеграме