На объединенных горнолыжных курортах в Колашине будет действовать единый ски-пасс

Горнолыжные центры Kolasin 1450 и Kolasin 1600 будут соединены подъемником в один регион катания уже к зимнему сезону 2020/21.

Как пишет издание Vijesti, это объединение предполагает наличие единого ски-пасса.

Государственный и частный курорт соединят новой шестиместной канатной дорогой – за счет государства.

После соединения горнолыжных курортов на Беласице будут действовать 45 километров трасс.

Включая строительство канатной дороги K7 и новой трассы, государство до сих пор инвестировало около 30 миллионов евро в горнолыжный центр Kolasin 1600.

Cтроительство новой канатной дороги обойдется в 9,1 млн евро, а строительство  новой трассы – около 1,8 млн евро.

При этом, пушки для искусственного снега в этом сезоне работать не будут, и вся надежда остается на погоду.

Напомним, горнолыжный центр Kolasin начал работу в феврале 2019 года. Он входит в состав госкомпании “Горнолыжные курорты Черногории”.

Горнолыжный центр Kolasin 1450 частный, работает с 2007 года под частным управлением. Раньше он назывался горнолыжный центр “Беласица”.

 

You May Also Like

В Минобразования считают, что не следует резко увеличивать расходы за пребывание и питание в д […]

В Минобразования считают, что не следует резко увеличивать расходы за пребывание и питание в детских садах, так как это ударит по бюджетам малообеспеченных семей. Они утверждают, что целесообразным было бы…
Читать

[Photo] Транспортный коллапс на побережье.

Транспортный коллапс на побережье. Через Будву почти не проедешь, а со стороны Будвы в направлении Котора и Тивата стоят километровые колонны. Особенный коллапс на кольцевой развилке, где разветвляются дороги на…
Читать

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 летВ Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 …

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 лет В Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 декабря стал самым теплым днем на черногорском побережье за…
Читать

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное прожи […]

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное проживание и работу. Минздрав впервые внес предложение урегулировать статус постоянного проживания для такого большого количества врачей, которых не хватает…
Читать
Все события Черногории в телеграме