Российские туристы вернутся домой на самолетах Montenegro Airlines


Один из ведущих туроператоров «Нева» из Санкт-Петербурга объявил на днях о своем банкротстве. Эта новость стала настоящим шоком для всего рынка туризма.

Новости Черногории: Российские туристы вернуться домой на самолетах Montenegro Airlines© изображение Shutterstock

Сейчас за пределами России находится 6000 туристов, которые отправились на отдых благодаря этому туроператору, но под вопросом находится не только их проживание, но и возвращение в Россию.

В число пострадавших попали также 90 русских туристов, которые сейчас находятся в Черногории. После того, как издание «Коммерсантъ» опубликовал сообщение о том, что компания «Нева» прекратила свою деятельность, Министерство туризма начало расследование – необходимо было узнать, сколько клиентов туроператора находятся в Черногории.

На данный момент известно, что авиакомпания Montenegro Airilines готова вернуть пострадавших россиян домой благодаря тому авансу, который был получен от компании «Нева».

«Нева» была одним из пяти крупнейших туроператоров, обслуживающих рынок туризма Черногории. Здесь у нее была сеть собственных агентов, а значит, в ближайшее время нельзя исключать их возможные банкротства – некоторые из них практически полностью ориентированы лишь на российских туристов. Кроме россиян благодаря «Неве» в Черногорию летали и украинцы.

Президент Черногорского туристического объединения Жарко Радулович говорит, что, даже если «Нева» пропала с туристической карты, это не значит, что число туристов из России в Черногории уменьшится. Хотя дешевые туры в оаэ делают свое дело и их покупают все чаще. 

«Те гости, которые захотят приехать к нам, все равно сделают это через другого туроператора», сказал Радулович.

Leave a Reply
You May Also Like

Жители Герцег-Нови и Тивата имеют право на льготный билет на паром в размере трех евро в течен […]

Жители Герцег-Нови и Тивата имеют право на льготный билет на паром в размере трех евро в течение года. Граждане Герцег-Нови, желающие реализовать эту возможность, должны представить в Гражданское бюро пакет…
Читать

В Черногории открыли участок трассы Бар-Боляре от Подгорицы до Колашина

13 июля 2022 года в День государственности Черногории с опозданием на несколько лет открыли участок трассы Бар-Боляре от Смоковца до Матешево. Церемония официального открытия прошла на въездном пункте Pelov brijeg.…
Читать

Минздрав Черногории опубликовал сайт, на котором можно заявить о нарушении запрета курения в общественных местах. В форме для эл…

Минздрав Черногории опубликовал сайт, на котором можно заявить о нарушении запрета курения в общественных местах. В форме для электронной жалобы все просто. Нужно указать адрес и название заведения, можно сделать…
Читать
Все события Черногории в телеграме