Черногория: главное об экономическом гражданстве

В 2019 году в Черногории стартовала программа экономического гражданства. В связи с тем, что многие думают, что его можно получить при покупке недвижимости, государственные органы начали в СМИ кампанию разъяснения этой меры.

Итак, экономическое гражданство в стране можно получить только за проект, а не за покупку какой бы то ни было недвижимости.

Действие программы продлится до конца 2021 года. Власти ожидают привлечь около двух тысяч инвесторов-соискателей черногорского гражданства.

Процедура такова – заявителю необходимо инвестировать 450 тысяч евро в проекты, разрабатываемые на юге или в Подгорице, а в северном и центральном регионах, за исключением Подгорицы, 250 тысяч евро.

Кроме того, за каждую заявку на гражданство нужно будет заплатить еще 100 тысяч евро.

Требования к инвестиционным проектам можно узнать на сайте правительства в специальном разделе, посвященном экономическому гражданству.

Пока одобрено четыре проекта для инвестиций для получения гражданства.

  • Строительство отеля „Kolašin Resort Spa“ в Колашине
  • Строительство отеля „Breza“ в Колашине
  • Строительство отеля “Kraljičina plaža” (Милочер, Будва)
  • Строительство отеля “Durmitor Hotel and Villas” в Жабляке.

Имена претендующих на гражданство не разглашаются, но после окончания процедуры они будут объявлены.

 

 

 

 

You May Also Like

В Скупштине Подгорицы сегодня было принято Решение о бесплатном проезде в пригородном и городс […]

В Скупштине Подгорицы сегодня было принято Решение о бесплатном проезде в пригородном и городском рейсовом сообщении для учащихся начальных и средних школ. Подача заявок на эту субсидию начнется 25 августа…
Читать

Столичный Дом здравля: анонимное ночное тестирование на ВИЧ/СПИДПо случаю Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИ Дом здравля Подгорицы …

Столичный Дом здравля: анонимное ночное тестирование на ВИЧ/СПИД По случаю Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИ Дом здравля Подгорицы 1 декабря организует анонимное ночное тестирование на ВИЧ/СПИД в помещении Молодежного консультационного…
Читать

На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 годаПограничный переход в Драченовце является одним из …

На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 года Пограничный переход в Драченовце является одним из самых посещаемых в предпраздничные дни. По словам заместителя начальника пограничного отделения полиции, ситуация…
Читать

[Media] Все больше граждан Черногории путешествуют через аэропорт Дубровника

Все больше граждан Черногории путешествуют через аэропорт Дубровника В предыдущие месяцы было много дискуссий о том, что все больше и больше граждан Черногории используют близость и удобство аэропорта в Тиране,…
Читать
Все события Черногории в телеграме