Всем любителям настоящего чешского пива посвящается!


Проживание в Черногории: Чешское пиво в Черногории: до конца августа бесплатная доставка!

Чтобы попробовать чешское пиво не нужно «далеко ходить» - в Baošići, општина Герцег-Нови, открылся магaзин оригинального пива из Чехии.

Всем любителям настоящего чешского пива посвящается!!!
http://www.pivocz.me

«Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы». 
                                                                                                         Бенджамин Франклин
 
Пиво  на территории Чехии  начали варить ещё кельты. Первые же упоминания об этом напитке датируются 1088 годом в письме князя Бржетислава, где он распорядился даровать несколько мешков хмеля вышеградским монахам для варки пива, впоследствии перевернувшим весь пивной мир. 

С этого момента пиво тесно интегрировалось в чешскую жизнь. Но революционным для пивоварения стал 1842 год, когда баварский пивовар Йозеф Гролл, соединив немецкую технологию низового брожения с чешскими ингредиентами, сварил пиво нового типа - плотное, светло-соломенного цвета с насыщенным солодовым вкусом и нежным послевкусием хмелевой горечи.

Так было создано самое первое светлое пиво в мире - Пилзнер – пиво всех времён и народов. Вообщем, чешское пиво имеет долгую историю и высокую репутацию в мире.
 
Сейчас перепробовать все имеющиеся в Чехии сорта пива невозможно, т.к. в каждом даже небольшом городке есть своя пивоварня, ревностно сохраняющая многовековые традиции чешского пивоварения, снабжающая городские пивные своей продукцией.

Любой сорт чешского пива хорош по-своему, и у каждого есть свое отличие от других. Типичное чешское пиво – светлое, с экстрактивностью начального сусла 10-12%, фильтрованное.
 
 С 2008 года «Чешское пиво» (Česke pivo) является охраняемой торговой маркой, правом носить такой знак может обладать только та продукция пивоварен, которая произведена на территории Чехии и с соблюдением определённых норм.

Проживание в Черногории: Чешское пиво в Черногории: до конца августа бесплатная доставка!

Но качество пива можно определить только процессом дегустации и у Вас, даже находясь в Черногории, есть возможность оценить все прелести настоящего пива из Чехии.

Только до конца августа - бесплатная доставка чешского пива по всему черногорскому побережью, подробнее на pivocz.me.

Leave a Reply
You May Also Like

Зарплаты и пенсии в Черногории

Сколько зарабатывают министры в Черногории? Например, премьер-министр Здравко Кривокапич в ноябре 2021 года заработал 2099 евро (нетто), вице-премьер Дритан Абазович – 1551 евро (нетто). Министр здравоохранения Елена Боровинич Бойович –…
Читать

Русскоязычные черногорские телеграм-каналы, чаты и группы в фейсбуке

Телеграм — каналы Черногория онлайн: t.me/openmonte — новости Черногории Работа в Черногории: t.me/montework — свежие вакансии Афиша Черногории: t.me/monteafisha — все культурные события в Черногории (и немного Сербии, Албании и…
Читать

Работа в Черногории для русскоязычных в 2023 году: вакансии и резюме

Категории объявлений Аренда | Продажа | Вакансии | Афиша | Косметологи Найти работу в Черногории непросто любому человеку, а уж иностранцу, который приехал жить в Черногорию – тем более. Мы…
Читать
Все события Черногории в телеграме