Идет разработка проекта основной объездной дороги вокруг Херцег-Нови, строительство может начаться в этом годуВ рамках территори…

Идет разработка проекта основной объездной дороги вокруг Херцег-Нови, строительство может начаться в этом году

В рамках территориального плана муниципалитета Херцег-Нови, который находится на этапе внесения изменений и дополнений, был рассмотрен будущий объездной маршрут от Суторины через Мойдеж, Ратишевину, Сушчепан, Требесин, Под, Сасовичу до Зеленики.
Разработку основного проекта ведет компания из Подгорицы. Они провели геодезические и геологические изыскания, и если к весне завершат основной проект, работы по строительству обходной дороги могут начаться уже в этом году. Строительство объездной дороги очень помогло бы, пока не появится государственная автомагистраль и другие проекции высокоскоростных дорог через муниципалитет Херцег-Нови. Объездная дорога не предназначена для транзита, но, пока не появится шоссе, транзитные автомобили все же будут по ней пускать. Это важно, потому что город имеет радиальное сообщение – от центра к магистрали, и объездная дорога существенно разгрузит движение по ней.

https://bokanews.me/u-toku-izrada-glavnog-projekta-zaobilaznice-oko-herceg-novog-ove-godine-mogla-bi-poceti-i-izgradnja/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

[Photo] На балканы надвигаются грозы, в Черногории возможно ухудшение погоды

На балканы надвигаются грозы, в Черногории возможно ухудшение погоды В Сербии, Хорватии и Боснии объявлено красное метеопредупреждение, в Черногории на выходных  похолодание и проливные дожди. Как сообщает Бюро гидрометеорологии и сейсмологии,…
Читать

Топ цена! Эксклюзивное предложение недели в Mix Mar­kt Podgorica!«Лукашинские соленья» — в этой линейке представлены солёные ово…

Топ цена! Эксклюзивное предложение недели в Mix Mar­kt Podgorica! «Лукашинские соленья» — в этой линейке представлены солёные овощи, произведённые без добавления уксусной кислоты. Овощи предварительно засаливаются в бочках, а при…
Читать

В Тивате находится 7770 туристов, что на два процента больше по сравнению с аналогичным период […]

В Тивате находится 7770 туристов, что на два процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего туристов из Сербии, за ней следуют Россия, Босния и Герцеговина, Великобритания…
Читать
Все события Черногории в телеграме