Первые предварительные итоги переписи населения: Черногория переселяется на побережьеВ 13 из 25 муниципалитетов Черногории, в ос…

Первые предварительные итоги переписи населения: Черногория переселяется на побережье

В 13 из 25 муниципалитетов Черногории, в основном на севере страны, было зафиксировано меньшее число жителей. Согласно первым предварительным данным, меньше жителей зарегистрировано в Андриевице, Беранах, Биелом Поле, Колашине, Плужине, Шавнике, Жабляке, Мойковце, Никшиче, Даниловграде, Цетине и Которе. В Баре, Будве, Херцег-Новом, Тивате, Ульцине, Подгорице, Тузи, Зете, Гусинье, Петнице, Плаве и Рожае проживает большее число жителей.
Более четверти всего населения Черногории проживает в столице Подгорице. К 26 декабря зарегистрировано на 3,1 процента больше по сравнению с предыдущей переписью. По данным на сегодняшний день, в Херцег-Новом зарегистрировано 31,5 тысяч человек, что на 650 больше, чем по данным переписи 2011 года, когда в городе проживало около 30,8 тысяч жителей.
Пока неизвестно, сколько иностранцев проживает в Черногории и сколько из них зарегистрировано. С начала войны на Украине делались различные оценки количества украинцев и россиян, находящихся сейчас в Черногории, а также турок, приехавших после неудавшегося государственного переворота в этой стране в 2016 году. По разным оценкам, число иностранных иммигрантов варьирует от нескольких десятков до более чем ста тысяч.
По последним оценкам, в Черногории проживают около 60 000 беженцев из Украины.

https://bokanews.me/prvi-preliminarni-rezultati-popisa-crna-gora-se-seli-na-primorje/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Муниципалитет Герцег-Нови и Секретариат по культуре и образованию приглашают всех молодых люде […]

Муниципалитет Герцег-Нови и Секретариат по культуре и образованию приглашают всех молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет подать заявку на участие в открытом конкурсе участников III Международного EYCA…
Читать

Проект «Я люблю Котор»: продолжается забота о которских кошкахДва новых кошачьих домика были установлены за банком CKB и на Площ…

Проект «Я люблю Котор»: продолжается забота о которских кошках Два новых кошачьих домика были установлены за банком CKB и на Площади кино в Которе.Поставщик произвел обслуживание рецикломата, установленного в июне…
Читать

Муниципалитет Тиват: Модернизированная интернет-платформа Sistem 48Усовершенствованная онлайн-платформа Sistem 48 для сообщения …

Муниципалитет Тиват: Модернизированная интернет-платформа Sistem 48 Усовершенствованная онлайн-платформа Sistem 48 для сообщения о проблемах с коммунальными услугами в муниципалитете Тиват начала работать в минувшие выходные, и на первом плане новой…
Читать
Все события Черногории в телеграме