Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентовСредняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Програм…

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентов

Средняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Программы экономических реформ на 2024-2026 годы, по которому в Минфине вчера прошли общественные слушания. По прогнозам, инфляция составит именно столько, что реального повышения зарплат в ближайшие годы не будет. В 2025 году в этом же документе прогнозируется рост среднего заработка на четыре процента при инфляции в 3,4 процента, а в 2026 году доходы увеличатся на четыре процента при росте цен на 2,5 процента.

Нынешний премьер-министр Милойко Спайич пообещал, что через год после прихода к власти минимальная заработная плата составит 700 евро, а средняя — 1000 евро. Поскольку новое правительство было избрано в конце октября, это означает, что такая сумма заработной платы должна была быть достигнута в ноябре следующего года. Согласно текущим прогнозам правительства, средняя зарплата по итогам года составит 843 евро, а с учетом всех трех запланированных повышений на конец 2026 года она составит 911 евро. Для того чтобы средняя зарплата в ноябре следующего года составила тысячу евро, за 12 месяцев она должна вырасти на 25 процентов, а по существующим прогнозам эта сумма не будет достигнута и через три года.

https://preduzetnica.me/rast-plata-u-2024-od-samo-pet-odsto-jedna-poruka-glasacima-druga-evropskoj-komisiji/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

[Photo] В следующие пять месяцев – 630 рейсов между Черногорией и Израилем.

В следующие пять месяцев – 630 рейсов между Черногорией и Израилем. Пассажиров будут перевозить четыре авиакомпании: Israir, Arkia, Sun-Dor и Air Montenegro. В предстоящем летнем сезоне запланировано не менее 315…
Читать

Концерт группы «Воскресение» в Тивате В воскресенье, 28 января в 19:00, в Тивате — концерт группы «Воскресение».⭐️ Группе «Воскр…

Концерт группы «Воскресение» в Тивате В воскресенье, 28 января в 19:00, в Тивате — концерт группы «Воскресение». ⭐️ Группе «Воскресение» исполняется 45 лет. По нынешним меркам не так много. Но…
Читать

[Photo] Если не будет одобрен приезд работников из дальних стран, не будет и дохода в 1,3 млрд евро.

Если не будет одобрен приезд работников из дальних стран, не будет и дохода в 1,3 млрд евро. «У нас есть десяток отелей, которые отказали значительному количеству гостей и тем самым…
Читать

[Media] В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице

В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице В связи с мероприятиями в рамках Европейской недели мобильности на мосту Миллениум будет закрыто движение для всех видов автотранспорта. Правая…
Читать
Все события Черногории в телеграме