Снижение цен на квартиры на побережье?Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение це…

Снижение цен на квартиры на побережье?

Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение цен на рынке недвижимости становятся все более частые объявления о продажа квартиры по акции. В этих объявлениях цены за квадратный метр составляют около 1600 евро, что на несколько сотен евро ниже, чем в конце прошлого года. Продажа квартир по акции свидетельствует о том, что интерес к покупке квартир падает или же предложение недвижимости на рынке уже превысило спрос.

Заявления агентов по недвижимости противоречивы. Одни говорят, что цены не падают, другие говорят, что россияне массово переезжают в Сербию, потому что там лучше условия жизни. Украинцы возвращаются на родину, поэтому покупателей с этих рынков становится все меньше. Наиболее распространенными покупателями являются граждане Черногории, вкладывающие деньги в недвижимость. Цена квартиры в новостройке, по данным Управления статистики MONSTAT, в третьем квартале прошлого года в приморском регионе составила 1584 евро (за квадрат). Однако в рекламе, на платформах продаж и в объявлениях агентств эта цифра значительно выше.

“Цены начали резко расти с началом российско-украинской войны. Хотя большое количество украинцев покинуло Бар и Черногорию, цены, по крайней мере в этом муниципалитете, не упадут, особенно если речь идет о новостройках”, – говорит одна риэлтор из Бара с многолетним опытом. С другой стороны, ее коллега, гражданка России, констатирует, что наблюдается определенное снижение цен на недвижимость на побережье. В пригороде Бара, примерно в трех километрах от центра, ее соотечественники продают квартиры примерно по 1300 евро за квадратный метр.

Потенциальных покупателей больше всего интересуют однокомнатные квартиры в центре города. Наиболее часто бюджеты составляют от 80 000 до 100 000 евро.

https://m.cdm.me/ekonomija/nize-cijene-stanova-na-primorju/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

[Photo] Завтра все в парк!

Завтра все в парк! Пятый фестиваль родительства Porodica Fest в парке на Крушеваце. В субботу, 27 мая, в самом красивом парке Подгорицы, перед замком Петровичей в Крушеваце, состоится крупнейшее семейное…
Читать

По данным Туристической организации Будвы (TOB), в настоящее время в Будве находится 12 000 ту […]

По данным Туристической организации Будвы (TOB), в настоящее время в Будве находится 12 000 туристов, из которых почти 8 000 гостей – в частном секторе. По словам представителей туристического ведомства,…
Читать
Все события Черногории в телеграме