Средняя зарплата (брутто) в апреле 2023 года в Черногории составляла 978 евро, а средняя зарпл […]

Средняя зарплата (брутто) в апреле 2023 года в Черногории составляла 978 евро, а средняя зарплата без налогов и взносов (нетто) — 786 евро, сообщило Управление статистики MONSTAT. Если принять во внимание, что потребительские цены в апреле по сравнению с мартом зафиксировали рост на 0,2 процента, то реальная заработная плата за тот же период показала рост на 0,4 процента”, – говорится в сообщении MONSTAT. Снижение среднего заработка зафиксировано в следующих отраслях: операции с недвижимостью (5,6 процента), информация и связь (3,1 процента), прочие виды услуг (2,7 процента), финансовая деятельность и страховая деятельность (0,5 процента) и водоснабжение; управление сточными водами, управление технологическим процессом; вывоз мусора и аналогичная деятельность (0,1 процента).

https://m.cdm.me/ekonomija/prosjecna-aprilska-zarada-iznosila-786-eura/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

You May Also Like

[Media] В Сараево произошло сильное землетрясение

В Сараево произошло сильное землетрясение Сильное землетрясение магнитудой 4,2 балла по шкале Рихтера произошло 19 февраля в Сараево, столице Боснии и Герцеговины. В 9:22 ощущались довольно сильные толчки. Землетрясение произошло…
Читать

ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ В ТИВАТЕ КОЛЛАПС В АЭРОПОРТУ ПОДГОРИЦЫ: Пассажиры ждут несколько часов, чтобы […]

ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ В ТИВАТЕ КОЛЛАПС В АЭРОПОРТУ ПОДГОРИЦЫ: Пассажиры ждут несколько часов, чтобы успеть на свой рейс После сцен ужаса и наводнения в аэропорту Тиват поступают новые шокирующие фотографии, на…
Читать

Летом – открытие судоходной линии Будва – ДубровникМинистр наземного и морского транспорта объявил об открытии в течение лета су…

Летом – открытие судоходной линии Будва – Дубровник Министр наземного и морского транспорта объявил об открытии в течение лета судоходной линии Будва – Дубровник.Это маршрут будет способствовать развитию туризма в…
Читать
Все события Черногории в телеграме