Строительство совместного погранперехода в Зупцах (ЧГ-БиГ) – в начале 2024 года- Все идет по плану, и, по имеющейся у меня инфор…

Строительство совместного погранперехода в Зупцах (ЧГ-БиГ) – в начале 2024 года

– Все идет по плану, и, по имеющейся у меня информации, работы начнутся в следующем году. Этот переход важен для Требине, Херцег-Нови и всех тех людей, которые используют этот участок дороги. Я надеюсь, что это будет функциональный переход», — сказал мэр г. Требине Чурич. Он упомянул комплексный погранпереход Враченовичи-Делеуша на дороге Билеча-Никшич, который оказался нефункциональным.

Чурич говорит, что конечная цель – контролировать транспортные средства только на въезде в страну, чтобы поток транспорта был быстрее, особенно в туристический сезон. Согласно соглашению, подписанному между Черногорией и Боснией и Герцеговиной, у двух стран будет четыре общих перехода. В Черногории, помимо открытого в октябре 2020 года совместного пограничного перехода Враченовичи – Делеуша, на дороге Плужине – Фоча будет также работать пограничный переход Шчепан Поле – Хум, а в БиГ помимо пункта по направлению Требине – Херцег-Нови появится также Клобук – Илино Брдо, по направлению Требине – Никшич.

https://bokanews.me/izgradnja-zajednickog-granicnog-prelaza-na-zupcima-cg-bih-pocetkom-2024/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Топ цена! Эксклюзивное предложение недели в Mix Mar­kt Podgorica!«Лукашинские соленья» — в этой линейке представлены солёные ово…

Топ цена! Эксклюзивное предложение недели в Mix Mar­kt Podgorica! «Лукашинские соленья» — в этой линейке представлены солёные овощи, произведённые без добавления уксусной кислоты. Овощи предварительно засаливаются в бочках, а при…
Читать

Из Бара в Будву за 2 минутыДля игры Euro Truck Simulator появилось дополнение с картой западных балканских стран. Доступны Албан…

Из Бара в Будву за 2 минуты Для игры Euro Truck Simulator появилось дополнение с картой западных балканских стран. Доступны Албания, Черногория, Сербия и Хорватия. Дорога из Бара в Будву…
Читать

Pegasus Airlines открыл маршрут Измир – Подгорица1 февраля 2024 года турецкий лоукостер Pegasus Airlines открыл новую линию межд…

Pegasus Airlines открыл маршрут Измир – Подгорица 1 февраля 2024 года турецкий лоукостер Pegasus Airlines открыл новую линию между Измиром и Подгорицей. Как сообщается на сайте аэропорта, Pegasus будет выполнять…
Читать

Комиссии в размере трех-пяти евро в банкоматах — большие расходы для неглубокого карманаГраждане часто жалуются, что им приходит…

Комиссии в размере трех-пяти евро в банкоматах — большие расходы для неглубокого кармана Граждане часто жалуются, что им приходится платить минимум три-пять евро за эту услугу снятия наличных в банкомате,…
Читать
Все события Черногории в телеграме