Цены на топливо будут расти до конца года с большей или меньшей интенсивностью, заявил старший […]

Цены на топливо будут расти до конца года с большей или меньшей интенсивностью, заявил старший финансовый аналитик Ассоциации нефтяных компаний Черногории (UNKCG) Драшко Стрикович.
Насколько вырастут цены на топливо до конца года, он уточнить не смог. «Если смотреть на биржевые котировки нефтепродуктов и соотношение доллара к евро, двух ключевых параметров формирования цен на топливо, ситуация становится обескураживающей для граждан и экономики, поскольку ожидается, что до конца этого года рост цен продолжится. Какова будет интенсивность повышения цен, будет зависеть от страны-производителя сырой нефти”, – сказал Стрикович после нового повышения цен на топливо. Он отметил, что цены на топливо могут быть снижены, но это зависит от правительства. Исполнительная власть имеет законное право снижать акцизы на топливо до 50 процентов, что может существенно снизить цены на нефтепродукты. В начале мандата действующее правительство снизило акцизы на топливо, это было в мае прошлого года.

https://rtcg.me/vijesti/ekonomija/466876/cijene-goriva-ce-rasti-do-kraja-godine.html

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

RTCGЦијене горива ће расти до краја годинеCijene goriva će rasti do kraja godine sa blažim ili jačim intenzitetom, ocijenio je viši finansijski analitičar pri Udruženju naftnih kompanija Crne Gore (UNKCG) Draško Striković.

You May Also Like

В муниципалитете Котор введен запрет на разжигание огня и разведение костров на открытом возду […]

В муниципалитете Котор введен запрет на разжигание огня и разведение костров на открытом воздухе с 15 июня по 15 сентября. В этот период разведение огня на открытом пространстве возможно только…
Читать

Морская вода в большинстве мест для купания в Черногории чистая и безопасна для купания и отды […]

Морская вода в большинстве мест для купания в Черногории чистая и безопасна для купания и отдыха. Результаты анализа качества морской воды по 109 точкам, проведенного Институтом биологии моря в период…
Читать

Подгорица получит первые рецикломатыПодгорица, наконец, получит первые рецикломаты, в которые граждане смогут бросать ПЭТ-бутылк…

Подгорица получит первые рецикломатыПодгорица, наконец, получит первые рецикломаты, в которые граждане смогут бросать ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки и получать таким образом некоторые льготы, как, например, бесплатный билет на автобус, парковочный…
Читать

Сегодня несколько улиц в Подгорице будут на несколько часов закрыты для движения из-за футболь […]

Сегодня несколько улиц в Подгорице будут на несколько часов закрыты для движения из-за футбольного матча между Черногорией и Чехией, сообщили в Управлении полиции. С семи часов вечера и до окончания…
Читать
Все события Черногории в телеграме