Город Бар останется излюбленным местом отдыха русских туристов


Судя по интересу, которые проявили россияне к Черногории на Международной выставке туризма в Москве, в этом году они снова попадут в число самых многочисленных иностранных гостей на черногорском побережье.

Новости Черногории: Город Бар останется излюбленным местом отдыха русских туристов© изображение Shutterstock

В течение 4 дней свои туристические предложения представили 3000 участников из 200 стран мира, из этого числа около 75% являются представителями агентств и туроператоров.

«На одной из важнейших и крупнейших выставок в этой части Европы мы представили предложения национальной туристической организации Черногории и предложения местных туристических организаций страны, благодаря проекту IPA выступили вместе с партнерами из Италии, Греции и Албании.

Свое предложение рекламировали также отель «Sato» (более известный под названием «Nikšić» в Сутоморе) и представители «Soho hotels grupe». Интерес к Бару и Черногории был явно выше, чем в прошлые годы, как отмечает директор Туристической организации Бара Неда Иванович. Ибо не нужно, например, оформлять визу в Финляндию, россиянам можно находится в Черногории 30 дней без визы.

К слову, администрация отеля «Sato» договорился с туроператором «R-turs» о продаже 50 комнат на период в 4 месяца. Несмотря на то, что отель из-за реконструкции откроется лишь 1 июня, в России была представлена отличная презентация.

В прошлом году в Баре россияне провели 402 тысячи ночей, а это на 19% больше, чем в 2012 году. В Баре гостило около 37200 туристов, что на 33% больше, чем за год до этого.

Для получения ВНЖ в Черногории достаточно зарегистрировать свой бизнес в стране, а узнать, как проходит регистрация фирмы в Черногории можно здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

С сегодняшнего дня подорожали все виды топливаEurosuper 95 и 98 в ближайшие 15 дней будут стоить на три цента дороже: 1,49 евро …

С сегодняшнего дня подорожали все виды топлива Eurosuper 95 и 98 в ближайшие 15 дней будут стоить на три цента дороже: 1,49 евро и 1,53 евро соответственно.Цена евродизеля будет на…
Читать

С 7 по 9 сентября Мостар в восьмой раз примет лучших прыгунов мира среди мужчин и женщин на Ст […]

С 7 по 9 сентября Мостар в восьмой раз примет лучших прыгунов мира среди мужчин и женщин на Старом мосту. Это будет предпоследний этап чемпионата мира по прыжкам в воду…
Читать

Самолеты Airbus A320 и E190, которые руководство государственной авиакомпании ToMontenegrо ар […]

Самолеты Airbus A320 и E190, которые руководство государственной авиакомпании ToMontenegrо арендовало в этом году, уже несколько раз снимались с линий, что вызвало задержки и переносы рейсов и нанесло компании многомиллионный…
Читать

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курортеОтель на 116 номеров, расположенный в г…

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курорте Отель на 116 номеров, расположенный в горнолыжной деревне К16 Peak на горе Беласица, в рамках горного курорта Kolašin…
Читать
Все события Черногории в телеграме