Неделя моды в Черногории пройдет с 16 по 22 апреля


Национальная торговая палата Черногории с 16 по 22 апреля проведет «Montenegro Fashion Week» – неделю моды в Черногории.

В прошлом году мероприятие  присоединилось к Европейскому совету моды и получило покровительство Европейского парламента.

Новости Черногории: Неделя моды в Черногории пройдет с 16 по 22 апреля© изображение Shutterstock

Европарламент несколько лет назад создал European Fashion Council, чтобы таким образом вывести модную индустрию на новый уровень и представить как отдельную грань культуры.

Черногорская неделя моды пытается соединить национальные индустрии моды с рынками в соседних странах, с ведущими центрами моды Европы и мира. Организация подобного события предоставляет возможность черногорским создателям моды и дизайнерам представить черногорские тенденции в моде сначала местной публике, а вслед за ней и  иностранцам.

Возможно, мероприятие сможет привлечь внимание СМИ к Подгорице, а значит, сюда потянутся иностранные художники и дизайнеры, а представители Черногории получат шанс выйти на рынки Европы. Именно черногорская национальная одежда до сих пор славится как один из самых красивых национальных костюмов в мире.

В рамках мероприятия выступят 10 модных домов и дизайнеров, которые представят свои коллекции.

Расписание мероприятия:

16 апреля

Откроет неделю моды показ итальянского модного дома Max Mara, которая обещает яркое шоу на площади Св. Петра Цетиньского, а завершит показ концерт Сергея Четковича.

17 апреля

При поддержке фонда «Petrović Njegoš» на территории Двора Короля Николы в Подгорице пройдет показ дизайнеров Марины Банович, Амины Хасенбегович, Тияны Меденицы в рамках модного перфоманса  Vero Moda.

18 и 19 апреля

В ТЦ «Delta City» пройдет двухдневное мероприятие гуманитарного характера. В первый день пройдет выставка «Cosmetics market Fashion day», где дизайнеры не только представят свои наряды, но и подарки для выпускников детского дома «Mladost». На следующий день пройдет «Delta City Fashion day», в рамках которого свои коллекции представят такие бренды, как OVS, Legend, Branka Asanovic.

22 апреля

Закрывать неделю моды будут при поддержке брендов  BMW и MINI, в их сервисном центре в Подгорице. Там будет впервые представлен новый MINI Cooper S Hatch, а свои модные коллекции покажут HUNT by Lazar i Kristina Ilic, Mirjana Sarac, Nada Koljensic, Jelena Roganovic Djuric и Suzana Peric. Afterparty пройдет в салоне MINI.

Если есть желание остаться в стране моря и гор надолго, мы предлагаем ознакомиться с процессом оформления и основания для выдачи внж в Черногории тут.

Leave a Reply
You May Also Like

Черногория заморозила 44 объекта недвижимости, принадлежащие 34 гражданам России, однако, скол […]

Черногория заморозила 44 объекта недвижимости, принадлежащие 34 гражданам России, однако, сколько это имущество стоит и что с ним происходит, не сообщается. Неизвестно, обслуживает ли его кто-нибудь или владельцам разрешено использовать…
Читать

Подгорица: Эти улицы и бульвары будут закрыты в субботу из-за прайда в ЧерногорииУправление полиции объявило, что будет вести ви…

Подгорица: Эти улицы и бульвары будут закрыты в субботу из-за прайда в Черногории Управление полиции объявило, что будет вести видеосъемку одиннадцатого Парада гордости, который начнется в 13:00 на площади Независимости…
Читать

Национальная авиакомпания Air Montenegro объявила об открытии прямого рейса между Подгорицей и […]

Национальная авиакомпания Air Montenegro объявила об открытии прямого рейса между Подгорицей и Сараево. Как было объявлено, рейсы будут осуществляться с 19 июня по 18 сентября один раз в неделю. https://m.cdm.me/ekonomija/air-montenegro-direktna-avio-linija-izmedu-podgorice-i-sarajeva/…
Читать

Министр строительства, транспорта и инфраструктуры заявил, что вскоре должны быть подписаны со […]

Министр строительства, транспорта и инфраструктуры заявил, что вскоре должны быть подписаны соглашения с Хорватией и Боснией и Герцеговиной о едином электронном взимании платы за проезд, как это уже было сделано…
Читать
Все события Черногории в телеграме