Цены билетов в Национальных парках Черногории за год не выросли


В 2013 году больше 200 тысяч туристов посетило национальные парки Черногории – это на 20% больше, чем годом ранее.

Новости Черногории: Цены билетов за год не выросли в Национальных парках Черногории© изображение Shutterstock

Такие цифры внушают оптимизм администрации. В этом году по предварительным прогнозам число посетителей снова возрастет.

«Мы надеемся, что и в этом году нам удастся сохранить эту тенденцию и увеличить количество посетителей национальных парков примерно на 5-10%», говорит Милица Новакович, представительница Национальных парков Черногории.

«Цена входного билета в парк «Скадарское озеро» составляет 4 евро – в цену входит катание по озеру, визит Центра для посетителей в Вирпазаре и на Враньини, посещение тематического центра на реке Црноевичи, а также прогулка вдоль экскурсионных троп парка, посещение платформы для наблюдения за птицами.

Входной билет в «Дурмитор» и «Биоградску гору» стоит 3 евро, в «Ловчен» – 2 евро, а вот в «Проклетие» всего 1 евро», добавила Милица.

Для детей до семи лет вход в любые Национальные парки Черногории бесплатный, а скидку в 50% от стоимости билета предоставляют группам пенсионеров, студентов, ученикам, профсоюзам и альпинистским объединениям.

Мы рассказываем всё самое важное и интересное про жизнь в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Герцег-Нови: ограничение подачи воды с 3 по 13 сентября из-за ремонтных работ на Плате

Герцег-Нови: ограничение подачи воды с 3 по 13 сентября из-за ремонтных работ на Плате В период приостановки подачи воды из резервуара Плат потребители будут снабжаться водой из местных источников, а…
Читать

[Media] Со вторника подорожало топливо

Со вторника подорожало топливо С 27 февраля в Черногории подорожали оба вида бензина и евродизель, сообщило Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности. Литр обоих видов бензина подорожал на четыре цента каждый…
Читать

В Подгорице часть города останется завтра без электричества и воды в связи с запланированными […]

В Подгорице часть города останется завтра без электричества и воды в связи с запланированными работами на электрораспределительной сети с 8:00 до 15:00. Подача воды будет прекращена на всей территории Лешанского…
Читать
Все события Черногории в телеграме