В Херцег Нови начинает работу коворкинг


1 октября в Русском культурном центре им. графа Саввы Владиславича в городе Херцег Нови стартует экспериментальный проект «Читальный зал». По сути это будет обыкновенный коворкинг.

Новости Черногории: В Херцег Нови начинает работу коворкинг
В отдельном помещении центра (в особняке «Бельведер») желающим будет предоставлено рабочее место: стол и стул, беспроводной интернет со скоростью 10 мб/сек, электрическая розетка.
 
Вместимость рабочего пространства до десяти человек. В первое время коворкинг будет работать по будням с 8:00 до 12:00 и принимать всех желающих бесплатно.
 
Работающие в коворкинге должны придерживаться правил читального зала библиотеки: соблюдать тишину и не мешать работе коллег. Для ведения переговоров, отдыха и перекура на первом этаже работает кафе с панорамной террасой, горячими и холодными напитками и беспроводным интернетом.

Коворкинг находится по адресу:  Herceg Novi, Manastirska, 2, особняк «Belveder». Ориентир: открытая парковка на Ядранской магистрали с видом на море слева (если ехать от парома в сторону Игало).
 
О целях проекта редакции Openmonte рассказал автор идеи Евген Попов:
 
Весной этого года, когда я принимал участие в работе конференции «Бизнес в Черногории с помощью интернета», мне стало понятно, что в стране живет много специалистов, которые так или иначе работают в интернете. Именно в тот момент у меня возникла идея создания коворкинга в Херцег Нови. Я представлял себе это не только как помещение с интернетом, но и пространство для обмена опытом и идеями, чтобы не замыкаться в собственном узко специализированном рабочем процессе. 
 
 Идею я предложил руководству Русского культурного центра, и она была принята. Мы решили запустить экпериментальный проект, чтобы понять, насколько такие активности востребованы в нашем городе. Посещение «читального зала» свободное. Надеюсь, что сюда будут приходить не только IT-специалисты, но и представители других профессий, которым важно сменить обстановку, почитать книги в тишине или обменяться идеями.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Mastercard представила Google Pay в Черногории

Mastercard представила Google Pay в Черногории Сервис Google Pay официально доступен для пользователей карт Mastercard в Черногории, поэтому в распоряжении наших граждан теперь есть современный и безопасный способ сделать повседневные…
Читать

[Photo] С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье.

С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье. В прошлом году в приютах Дома безопасных женщин в Подгорице проживало 95 человек — 38 женщин и…
Читать

[Media] Дорога Езерине – Лубнице с сегодняшнего дня открыта для движения

Дорога Езерине – Лубнице с сегодняшнего дня открыта для движения Дорога Езерине-Лубнице и туннель «Клисура» будут сегодня открыты для движения. Режим опытной эксплуатации предполагает, что движение будет разрешено ежедневно с…
Читать

Тенденция массового оттока иностранного бизнеса из ЧерногорииТенденция массового выезда украинских и российских бизнесменов из Ч…

Тенденция массового оттока иностранного бизнеса из Черногории Тенденция массового выезда украинских и российских бизнесменов из Черногории стала реальностью, и первые признаки негативных последствий ощутила Будва.Большое количество граждан России в качестве…
Читать
Все события Черногории в телеграме