«Гондола любви» из черногорского Рисана снова будет катать влюбленных со всего мира


Черногорский пенсионер из города Рисан, в прошлом моряк, Михаил Огненович организует 25 июля регату деревянных лодок под парусом, а главным событием регаты будет выход знаменитой «гондолы любви», которая больше полувека соединяла возлюбленных.

Новости Черногории: «Гондола любви» снова будет катать влюбленных по Боке Которской
С 1954 года семья Огненовича владеет маленькой гондолой, которая соединила 24 пары из разных стран мира. В прошлом году, когда ее снова спустили на воду, он объединила 25 и 26 пару. 
 
После реконструкции гондола выглядит так же, как и в год своей постройки, окрашенной в зеленый цвет. В 1954 году ее купили у плотника Йово Поповича. Длина лодки составляет 4 метра, ширина – 70 см.

Новости Черногории: «Гондола любви» снова будет катать влюбленных по Боке Которской 
По традиции семьи Огненович за катание на лодке с пар не берут денег, нужно только записаться. Это вклад в отношения между людьми, говорит владелец лодки.
 
За эти годы гондола стала очень популярна среди иностранцев, о чем говорит уже полный список, сформированный на 25 июля 2015 года. 
 
Михаил Огненович рассказывает, что сначала люди использовали его лодку в рабочих целях, ездили на ней в Котор, Тиват по делам, но очень быстро выяснилось ее волшебное качество – соединение влюбленных.

Многие из тех, кто на ней ездили, в скором времени женились и выходили замуж. И тогда хозяин стал использовать лодку для создания романтических приключений. 

Регата состоится 25 июля в 17 часов в Рисане на причале Stara slanica Strp.

Рисан – это древнейший город Боки Которской, который находится между городами Херцег-Нови и Пераст. Чтобы туда попасть, нужно просто ехать по побережью залива. От Херцег-Нови через Каменари и Моринь, от Котора – через Доброту, Ораховац и Пераст. 

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] В Черногории разрешено курить в автомобилях, в ЕС введены запреты

В Черногории разрешено курить в автомобилях, в ЕС введены запреты В некоторых странах ведутся дебаты о запрете табачного дыма в автомобилях, чтобы защитить пассивных курильщиков. Частичный запрет планирует ввести Германия.…
Читать

Албания отменяет безвизовый режим с Российской Федерацией

Посольство Республики Албания в Российской Федерации информирует, что в соответствии с поправками Совета Министров Республики Албания от в 20.04.2023 года в Постановлении № 858 от 29.12.2021 года отменяется безвизовый режим…
Читать

Летом следующего года Ryanair возобновит полеты по маршруту Подгорица-ЗагребОжидается, что следующим летом лоукостер Ryanair воз…

Летом следующего года Ryanair возобновит полеты по маршруту Подгорица-ЗагребОжидается, что следующим летом лоукостер Ryanair возобновит полеты из Загреба в Манчестер, Подгорицу и Софию, а также увеличит частоту рейсов по ряду…
Читать

[Media] Слабое землетрясение в Никшиче

Слабое землетрясение в Никшиче Сектор сейсмологии Бюро гидрометеорологии и сейсмологии зарегистрировал слабое землетрясение 27 февраля в 8:07 утра, с эпицентром в районе населенного пункта Кличево в Никшиче. По их словам,…
Читать
Все события Черногории в телеграме