Английские инвесторы планируют построить солнечную электростанцию на юге Черногории


Черногорская компания Metamorphosis MNE, которая принадлежит британцам Саймону Сарсфилду и Рою Стивенсу, заинтересована в строительстве солнечных электростанций на побережье Черногории. 

Новости Черногории: Английские инвесторы планируют построить солнечную электростанцию на юге Черногории 
Первую «солнечную ферму» они хотят создать в Улцине. Ожидается, что первые мощности будут запущены уже в октябре 2016 года.
 
Британские бизнесмены в интервью изданию «Vijesti» рассказали, что они видят огромный потенциал для развития возобновляемой энергетики, в частности, солнечной, в Черногории. По их словам, пока эти возможности в стране почти не используются.
 
Британцы решили создать компанию в Черногории, которая предлагает полный спектр услуг по созданию «солнечных ферм».
 
«Мы видели кое-где солнечные панели на частных домах, но это невыгодно для жителей, так как расходы на них велики, а энергии они производят очень мало. Срок окупаемости такой панели достигает 10 лет», – рассказал Рой Стивенс.
 
По его словам, их проект маленьких солнечных электростанций полностью проработан, и они готовы начинать бизнес в области солнечной энергии в Черногории.
 
Первый проект планируется реализовать на площади 5 гектаров в општине Улцинь. Мощность электростанции составит 1 мегаватт. Здесь будет реализован пилотный проект, по которому можно будет судить об эффективности этого направления. 
 
Если он будет успешным, то британские бизнесмены намерены развивать солнечную энергетику в других районах Черногории, а также в соседних странах – Сербии и Боснии и Герцеговине.
 
Сейчас компания Metamorphosis MNE ведет переговоры с Министерством экономики Черногории о реализации проекта. По словам бизнесменов, они приглашают для участия в проекте всех заинтересованных и в Великобритании уже нашлось несколько потенциальных соинвесторов.

 
Новости Черногории: Бизнес в Черногории: Агентство онлайн-маркетинга Агентство онлайн-маркетинга «ИнтерМонте
 Продвижение интернет-проектов в России и Черногории.
 OpenMonte Partner

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория

Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория Три ведущие израильские авиакомпании будут летать в Черногорию с апреля по ноябрь этого года и совершат не менее 300 рейсов, сообщил почетный консул…
Читать

Морская вода в большинстве мест для купания в Черногории чистая и безопасна для купания и отды […]

Морская вода в большинстве мест для купания в Черногории чистая и безопасна для купания и отдыха. Результаты анализа качества морской воды по 109 точкам, проведенного Институтом биологии моря в период…
Читать

В преддверии Дня брошенных животных Подгорица напоминает своим жителям, что к проблеме брошен […]

В преддверии Дня брошенных животных Подгорица напоминает своим жителям, что к проблеме брошенных животных нужно подходить ответственно и сообща, и что вместо покупки они могут найти своего питомца в приюте…
Читать

[Photo] С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье.

С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье. В прошлом году в приютах Дома безопасных женщин в Подгорице проживало 95 человек — 38 женщин и…
Читать
Все события Черногории в телеграме