На площади Херцег-Нови появится новогодняя елка


До 20 декабря Херцег-Нови будет полностью подготовлен и украшен к встрече новогодних праздников, а на главной площади Николы Джурковича установят искусственную елку. Жилищно-коммунальная служба обещает, что высота ели составит 6 метров.
 
Само дерево попадет в Черногорию из Сплита (Хорватия) прямо от производителя, а другие районы города украсят по традиции тем, что осталось от прошлых лет. При этом круговой перекресток в Мельине в этот раз украшаться не будет из-за строительства коллектора.
 
Площадь Николы Джурковича в Херцег-Нови 
 
В прошлом году на покупку новых украшений город потратил 4.000 евро, старые украшения тоже были отремонтированы и будут использованы в декорировании. 
 
Для праздничного убранства от Шквера до Цитадели в ближайшие дни будет приобретено пятнадцать новых украшений, которые вместе с уличным освещением создадут настоящий праздничный наряд города.
 
Сотрудники жилищно-коммунальной службы сообщают, что постараются как можно раньше начать декорирование, хотя в эти дни им еще нужно позаботиться об установке уличного освещения в отдельных частях города. Работы по украшению планируется завершить до 20 декабря.
 
Кроме того, объявлен тендер по приобретению новых светильников для уличного освещения на Негошевой улице, которая сейчас находится на реконструкции. В рамках этого проекта часть из 100 декоративных канделябров украсит также улицу от гостиницы «Plaža» до Мельине. 
 
Освещение, которое уже работает здесь, будет перемещено в Поди. Ранее сообщалось, что новое уличное освещение обойдется в 100.000 евро.
 
Прежде декорации Херцег-Нови и установка праздничной елки часто встречали негативную реакцию граждан, а представители муниципалитета вообще считали, что достаточно обойтись лишь елкой перед зданием самого муниципалитета. 
 
Поэтому была организована первая общественная акция по украшению елки благодаря группе на Фейсбуке под названием «Grupa Prezadovoljnih Novljana».
 
Встреча Нового года в Херцег-Нови будет проведена на территории Шквера, а перед публикой выступят такие группы, как «Valentino», «Frajle», «Crvena jabuka» и «S.A.R.S.». Для молодого поколения будет подготовлена отдельная развлекательная программа.

Если вас интересует аренда апартаментов в Черногории, то наш сервис по недвижимости будет вам полезен! 

Leave a Comment

Recent Posts

[Photo] Ищем лекторок и лекторов, мастеров и мастериц, творческих людей и партнёров для участи […]

Ищем лекторок и лекторов, мастеров и мастериц, творческих людей и партнёров для участия в Первом русскоязычном Фемфесте в Черногории [1–2…

% дней назад

[Photo] Лекция-концерт «Музыка Ренессанса» в Херцег-Нови

Лекция-концерт «Музыка Ренессанса» в Херцег-Нови Во вторник, 7 мая в 19:30, в Херцег-Нови — лекция о музыке эпохи Возрождения с…

% дней назад

[Photo] Разговор с ветеринаром в Будве

Разговор с ветеринаром в Будве В воскресенье, 5 мая в 19:00, в Будве — встреча с кинологом и ветеринаром 🐶…

% дней назад

Суши-бар на набережной Герцег-Нови ищет – официанта с хорошим английским (черногор…

Суши-бар на набережной Герцег-Нови ищет- официанта с хорошим английским (черногорский - дополнительный бонус);- повара (в первую очередь рассматриваем кандидатов с…

% дней назад

[Photo] Программа на первую половину мая в Coworking Monteco — Будва

Программа на первую половину мая в Coworking Monteco — Будва 🌸 Каждый вторник 19:00 — «Клуб бизнес-английского» Для средних и…

% дней назад

🔁 Магазины не будут работать 1 и 2 мая, за нарушение последуют штрафы Дирекция по и…

Forwarded From ☮️ Черногория онлайн — главные новости Черногории и статьи на русском языке (Светлана)Магазины не будут работать 1 и 2…

% дней назад