В Черногории 21% жителей считает себя несчастными


Американское агентство «Gallup» провело исследование в 143 странах мира и в зависимости от отношения граждан к жизни в стране разделило их на «успешные», «те, кто борется за жизнь» и «страдающие». 
 
Опрошенные жители оценивали свою жизнь и ожидания от будущего по десятибалльной шкале. Считалось, что те, кто дал оценку от 1 до 4 баллов, находятся в состоянии страданий, а 10 баллов свидетельствуют об абсолютном счастье.
 
Недовольство, изображение Shutterstock
 
Черногория заняла 24 место в списке стран, чьи жители больше всего страдают. Согласно данным исследования, здесь 21% граждан заявили, что чувствуют себя несчастными и живут в тяжелых условиях. Причем число недовольных по сравнению с 2010 годом выросло на 7%. Хотя сейчас можно купить монетку 25 рублей сочи для того, чтобы она служила талисманом и притягивала счастье.
 
Среди «страдающих» стран лидирует Болгария, где 39% опрошенных считают, что их жизнь можно считать настоящим мучением. Затем идут Армения (37%), Камбоджа (35%), Гаити (32%), Венгрия (32%), Мадагаскар (31%), Македония (31%), Иран (31%), Сирия (29%), Афганистан (29%), Ливан (29%) и Танзания (28%). 
 
Из балканских стран, согласно результатам исследования, Босния и Герцеговина заняла 13 место, здесь 27% граждан считают, что живут плохо, Сербия попала на 23 место, следом за ней идет Черногория, Словения заняла 54 позицию, а Хорватия – 62 место.
 
В России лишь 16% населения считает себя несчастными, поэтому она отнесена к странам, жители которых «борются за свою жизнь». В эту же категорию попали и некоторые другие страны постсоветского пространства – Грузия, Беларусь, Азербайджан.
 
А больше всего своей жизнью оказались довольны жители Исландии, Катара, Швеции, Норвегии, Объединенных Арабских Эмиратов, Нигерии, Швейцарии, Венесуэлы, Австралии, Канады, Новой Зеландии, Дании, Таиланда, Голландии, Кувейта и Ливии.

Вас интересуют авиабилеты в Черногорию из Москвы? Вы можете оформить их на нашем сайте! 

Leave a Comment

Recent Posts

Суши-бар на набережной Герцег-Нови ищет – официанта с хорошим английским (черногор…

Суши-бар на набережной Герцег-Нови ищет- официанта с хорошим английским (черногорский - дополнительный бонус);- повара (в первую очередь рассматриваем кандидатов с…

% дней назад

[Photo] Программа на первую половину мая в Coworking Monteco — Будва

Программа на первую половину мая в Coworking Monteco — Будва 🌸 Каждый вторник 19:00 — «Клуб бизнес-английского» Для средних и…

% дней назад

🔁 Магазины не будут работать 1 и 2 мая, за нарушение последуют штрафы Дирекция по и…

Forwarded From ☮️ Черногория онлайн — главные новости Черногории и статьи на русском языке (Светлана)Магазины не будут работать 1 и 2…

% дней назад

[Media] Магазины не будут работать 1 и 2 мая, за нарушение последуют штрафы

Магазины не будут работать 1 и 2 мая, за нарушение последуют штрафы Дирекция по инспекционным делам напомнила всем субъектам хозяйствования,…

% дней назад

Требуется штукатур-маляр, работы на неделю-две, в Столив Кто с опытом пишите в whatsapp…

Требуется штукатур-маляр, работы на неделю-две, в СтоливКто с опытом пишите в whatsapp +38268499657___Работа в ЧерногорииТелеграм @MonteWork

% дней назад

[Photo] Выставка «Красный угол» в Будве

Выставка «Красный угол» в Будве В субботу, 4 мая в 19:00, в Будве — открытие выставки и artist talk Марины…

% дней назад