За Новый год Будва заработала около 3 миллионов евро благодаря туристам


Председатель муниципалитета Будвы, Лазар Радженович, рассказал, что во время новогодних праздников удалось заработать больше 2,5 миллионов евро.
 
Он не уверен, что в конечном итоге эта сумма достигнет трех миллионов. Таким образом, в этом году Черногории удалось побить собственный рекорд уже в первые дни нового года.
 
«В отелях остановилось на 17% больше гостей, чем в прошлые годы, не говоря уже о частном секторе, где отметка выросла на 30% по сравнению с прошлым», – заявил Радженович.
 
Новости Черногории: За Новый год Будва заработала около 3 миллионов евро благодаря туристамВечерняя Будва, изображение Shutterstock
 
Он отметил, что в отелях сети «Budvanska rivijera», которые работали во время новогодних праздников, места были заполнены на все 100%.
 
«Там остановилось 4.500 гостей. В частном секторе тоже было мало свободных мест, не говоря уже об апартаментах, которые принадлежат нерезидентам Будвы. Мы уверены, что 30 и 31 декабря, а также 1 и 2 января дневная посещаемость Будвы достигала 25.000 гостей», – заявил Радженович.
 
Благодаря доходам, полученным во время новогодних праздников, большую выгоду, по словам Радженовича, смогла извлечь и страна, благодаря НДС и другим налоговым доходам.
 
«Правда, выгоду получил и наш муниципалитет, так как граждане, чьи счета пополнились благодаря этим доходам, теперь могут разобраться со своими обязательствами перед бюджетом муниципалитета», – добавил он.
 
Но самое важное, по его словам, это то, что владельцы ресторанно-гостиничного бизнеса остались довольны.
 
«Мне приятно осознавать, что их оборот был на уровне показателей во время пика туристического сезона.

Это лишь подтверждает то, что деньги, потраченные на организацию Нового года, как средства из бюджета, так и от частных компаний, были потрачены с умом, а эффект от этих вложений многократно превзошел их общую сумму», – пришел к выводу Радженович. 
 
Интересует аренда машины в Черногории? На нашем портале вы сможете подобрать себе автомобиль на прокат. 

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] В распоряжении Дирекции по защите и спасению имеется более 200 автомобилей и 600 пожарных.

В распоряжении Дирекции по защите и спасению имеется более 200 автомобилей и 600 пожарных. Единственный на данный момент самолет проходит сейчас ежегодное и будет готов через несколько дней. Остальные два…
Читать

[Photo] С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов

С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов На побережье — вдвое. Сейчас арендная плата за однокомнатную квартиру в Которе и Тивате составляет до 1500,…
Читать

[Media] Введение временного безвизового режима имеет важное значение для Черногории

Введение временного безвизового режима имеет важное значение для Черногории Введение временного безвизового режима для туристов, считающихся высокоплатежеспособными гостями и заинтересованных в посещении страны вне основного туристического сезона, очень значимо для…
Читать

📌Курсы для детей и подростков в Баре 🔹Геймдизайн Полный цикл создания объектов и локаций, как в студиях разработки игр. Работа с…

📌Курсы для детей и подростков в Баре 🔹Геймдизайн Полный цикл создания объектов и локаций, как в студиях разработки игр. Работа с программами Blender, Marmoset, Unreal Engine, Substance Designer. 🔹Студия детской…
Читать
Все события Черногории в телеграме