От аэропорта Тиват до Яза построят четырёхполосный бульвар

Управление транспорта Черногории и региональный водоканал подпишут соглашение о сотрудничестве при строительстве нового широкого шоссе между аэропортом Тиват и пляжем Яз.

Попутно будет реализован проект строительства второго 15-километрового водопровода, что позволит дополнительно снабжать водой Тиват, Котор и Херцег-Нови. Общая стоимость совместного проекта составит 40 млн евро.

Проекты будут реализовываться при поддержке правительства Черногории и кредита  ЕБРР (ставка 1% и период погашения 15 лет).

Отмечается, что существующая трасса между Язом и Тиватом в летний сезон всегда является узким местом, что сильно замедляет движение и вызывает заторы.

В итоге планируется построить четырёхполосный бульвар длиной 16 км с тротуарами и 12 круговыми развязками. Вдоль дороги будет проведено освещение. Срок реализации – два года.

 

You May Also Like

[Media] О запрете строительства в Тивате с 1 июня по 15 сентября

О запрете строительства в Тивате с 1 июня по 15 сентября На следующей сессии местного парламента членам совета будет представлено предложение о внесении изменений в Решение о запрете строительных работ…
Читать

Муниципалитет Тиват: Модернизированная интернет-платформа Sistem 48Усовершенствованная онлайн-платформа Sistem 48 для сообщения …

Муниципалитет Тиват: Модернизированная интернет-платформа Sistem 48 Усовершенствованная онлайн-платформа Sistem 48 для сообщения о проблемах с коммунальными услугами в муниципалитете Тиват начала работать в минувшие выходные, и на первом плане новой…
Читать
Все события Черногории в телеграме