В городах Черногории внедряют систему видеонаблюдения в общественных местах

В разных городах Черногории установят камеры видеонаблюдения на 75 точках с целью повышения безопасности граждан и дорожного движения и снижения преступности.

В Министерстве внутренних дел Черногории заявляют, что все места будут отмечены уведомлениями о видеонаблюдении в соответствии с Законом о защите личных данных, поэтому проходящие мимо граждане будут знать, что это общественное место находится под видеонадзором.

Проекту «Система видеонаблюдения за городами Черногории» уже много лет, и только в этом году началась установка камер на улицах и других общественных местах Подгорицы. Следом камеры установят в Баре и Будве, а в следующем году – в Никшиче, Херцег-Нови и Которе.

Стоимость проекта составляет 5 млн евро.

В Подгорице камеры будут установлены в 35 местах.

«Основной причиной установки видеонаблюдения в общественных местах является повышение безопасности граждан, снижение преступности и повышение безопасности участников дорожного движения. На этом этапе проекта предусматривается установка систем видеонаблюдения до конца 2020 года в общей сложности на 75 точках: 35 позиций в Подгорице, 21 – в Баре, 18 – в Будве и один на дороге в Тузи», – сообщило Министерство внутренних дел.

Пока что из бюджета министерства вложено около 2,6 млн евро в реализацию многолетнего проекта« Система видеонаблюдения черногорских городов, фаза I».

 

You May Also Like

[Photo] Черногория занимает десятое место в списке самых дешевых стран для зарядки электромобилей.

Черногория занимает десятое место в списке самых дешевых стран для зарядки электромобилей. Все они находятся, в основном, в Центральной и Юго-Восточной Европе. Согласно новому исследованию, проведенному Switcher.IE, Черногория находится на…
Читать

Процентные ставки снижаться не будутГраждане и экономика не могут ожидать снижения процентных ставок по кредитам в 2024 году из-…

Процентные ставки снижаться не будут Граждане и экономика не могут ожидать снижения процентных ставок по кредитам в 2024 году из-за движений на европейском денежном рынке и высокой стоимости межбанковских задолженностей,…
Читать

«Увидел сегодня на набережной Будвы «наших» девушек с огромными букетами, с охапками Мимозы (Акации Серебристой). Отличный празд…

«Увидел сегодня на набережной Будвы «наших» девушек с огромными букетами, с охапками Мимозы (Акации Серебристой). Отличный праздник, классные огромные букеты, гордые красивые девушки, наверняка хороший парень подарил, любит вас, видно…
Читать

[Media] Введение временного безвизового режима имеет важное значение для Черногории

Введение временного безвизового режима имеет важное значение для Черногории Введение временного безвизового режима для туристов, считающихся высокоплатежеспособными гостями и заинтересованных в посещении страны вне основного туристического сезона, очень значимо для…
Читать
Все события Черногории в телеграме