Черногория будет совместно с Хорватией решать, кому принадлежит парусник Jadran

Фото: вооруженные силы Черногории (VCG)

Черногория и Хорватия договорились сформировать межправительственную комиссию для более подробного рассмотрения вопроса об собственности парусника Jadran, учитывая различные интерпретации, кому принадлежит судно.

Об этом говорится в опубликованной информации правительства Черногории о сотрудничестве с соседними странами.

Де-факто парусник находится в Черногории, порт приписки – Тиват.

“Ядран” – учебный парусный корабль, спущенный на воду в 1931 году в Гамбурге. Заказчиком тогда выступил Королевский флот Югославии. В настоящее время он находится на балансе вооруженных сил Черногории.

Самое продолжительное путешествие парусника (11 262 морских мили) было по маршруту Дубровник – Нью-Йорк – Бостон – Дубровник в период с 20 апреля 1938 года по 21 июня 1938 года.

You May Also Like

[Photo] С осени бюджетная авиакомпания Wizz Air значительно сократит количество рейсов из Подгорицы.

С осени бюджетная авиакомпания Wizz Air значительно сократит количество рейсов из Подгорицы. с 26 октября отменяются рейсы в Рим и Вену. Количество рейсов в Милан будет сокращено с нынешних трех…
Читать

[Photo] Запуск обновлённых терминалов аэропорта Белграда вызвал коллапс с движением багажа.

Запуск обновлённых терминалов аэропорта Белграда вызвал коллапс с движением багажа. Иногда чей-то багаж просто сваливают на открытом воздухе, автоматический розыск часто невозможен, всем транзитным пассажирам летящим через Белград, например, в…
Читать

[Photo] Завтра все в парк!

Завтра все в парк! Пятый фестиваль родительства Porodica Fest в парке на Крушеваце. В субботу, 27 мая, в самом красивом парке Подгорицы, перед замком Петровичей в Крушеваце, состоится крупнейшее семейное…
Читать
Все события Черногории в телеграме