На полуостров Луштица могут наконец провести водопровод

Агентство строительства и развития Херцег-Нови завершило основной проект водоснабжения полуострова Луштица и завершило его аудит.

В соответствии с планом, который был разработан вместе с правительством Черногории и инвесторами, директор агентства Боро Лучич ожидает, что до конца года будет объявлен тендер по выбору подрядчиков для первого этапа работ от Пристани до Росе и комплекса Nord Star.

Таким образом в этой части Луштицы впервые будет организовано водоснабжение и более эффективная противопожарная защита.

По словам Лучича, в проект входит вся инфраструктура водоснабжения, трубопроводы, резервуары, насосные станции.

“У нас была сложная работа: адаптировать проект и получить систему, которая отвечает двум ситуациям: когда в Луштице живут только местные жители и когда количество жителей увеличивается в течение сезона”, — сказал Лучич.

В следующем году во время строительства агентство будет готово объявить тендер на строительство второй очереди, что означает подключение всех поселков магистральным трубопроводом и резервуарами.

“Это один из самых важных проектов на Луштице за последние 50 лет”, — подчеркнул Лучич.

 

You May Also Like

Консульский отдел Посольства России в Подгорице в интересах российских граждан для записи чере […]

Консульский отдел Посольства России в Подгорице в интересах российских граждан для записи через портал с 15 мая 2023 года открывает следующие консульские действия: — оформление заграничных паспортов нового поколения (сроком…
Читать

В Черногории проживает 633 158 человекКак показали предварительные результаты переписи населения, в Черногории проживает 633 158…

В Черногории проживает 633 158 человек Как показали предварительные результаты переписи населения, в Черногории проживает 633 158 жителей, что на два процента больше, чем в 2011 году. Данные были собраны…
Читать

«Интересные фото, момент строительства ТЦ “Избор” в Баре опубликовали. Если кто был в Баре, видел в центре три его модерновые и …

«Интересные фото, момент строительства ТЦ “Избор” в Баре опубликовали. Если кто был в Баре, видел в центре три его модерновые и какие-то инопланетные “брутальные” башни. По ссылке есть фото проекта,…
Читать

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и та […]

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и таким образом, Узбекистан и Черногорию впервые стали связаны прямым авиасообщением. Из аэропорта Черногории сообщили, что прямые рейсы из столицы…
Читать
Все события Черногории в телеграме