[Media] Введение временного безвизового режима имеет важное значение для Черногории

Введение временного безвизового режима имеет важное значение для Черногории

Введение временного безвизового режима для туристов, считающихся высокоплатежеспособными гостями и заинтересованных в посещении страны вне основного туристического сезона, очень значимо для Черногории, сделали вывод на совещании в Министерства туризма, экологии и устойчивого развития.

Была подчеркнута важность введения временного безвизового режима для туристов из Саудовской Аравии, Казахстана, Узбекистана, Египта, Объединенных Арабских Эмиратов и Армении, а также своевременного принятия таких решений, чтобы туристическая отрасль могла совместно с партнерами с указанных рынков адекватно спроектировать предложение. Было также предложено включить в список упомянутых стран и Марокко.

В профильном ведомстве напомнили, что направили в МИД письмо по поводу установления в этом году временного безвизового режима для указанных рынков в соответствии с практикой прошлого года.

https://bokanews.me/za-crnu-goru-veoma-znacajno-uvodenje-privremenog-bezviznog-rezima/

____                 
Новости Черногории                 
https://t.me/openmonte

bokanews.meZa Crnu Goru veoma značajno uvođenje privremenog bezviznog režima

You May Also Like

Новые правила въезда в ЕСВъезд в Евросоюз для граждан стран, имеющих безвизовый режим, скоро станет невозможен без формы ETIAS, …

Новые правила въезда в ЕС Въезд в Евросоюз для граждан стран, имеющих безвизовый режим, скоро станет невозможен без формы ETIAS, которая будет введена с 2024 года. Она будет заполняться онлайн,…
Читать

[Photo] Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии.

Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии. Принимая во внимание важность стран Балтии, Эстонии, Литвы и Латвии для турпотока и продления туристического сезона в Черногории, считаем важным, Air…
Читать

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и та […]

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и таким образом, Узбекистан и Черногорию впервые стали связаны прямым авиасообщением. Из аэропорта Черногории сообщили, что прямые рейсы из столицы…
Читать

[Media] Сегодня 25.03 с 12:00 до 16:00 состоится блокада кругового движения в Цетине.

Сегодня 25.03 с 12:00 до 16:00 состоится блокада кругового движения в Цетине. Связана с забастовкой работников бывшей обувной фабрики. В Подгорицу из Будвы сегодня лучше ехать через Петровац. https://www.portalanalitika.me/clanak/sjutra-blokada-puta-cetinje-podgorica-i-protest-radnika-nekadasnje-kosute-ispred-vlade ____                  …
Читать
Все события Черногории в телеграме