[Media] Все больше граждан Черногории путешествуют через аэропорт Дубровника

Все больше граждан Черногории путешествуют через аэропорт Дубровника

В предыдущие месяцы было много дискуссий о том, что все больше и больше граждан Черногории используют близость и удобство аэропорта в Тиране, чтобы добраться до желаемых европейских направлений по выгодной цене. Согласно этим данным, в 2023 году через Тирану вылетело 53 000 пассажиров из Черногории, а в 2024 году – уже 20 000, воспользовавшись некоторыми из почти 100 маршрутов, предоставляемых аэропортом.

С другой стороны, в Хорватии также есть аэропорт с прекрасным авиасообщением – «Руджер Бошкович» в Чилипах недалеко от Дубровника, который находится всего в 30 километрах от Херцег-Нови и в 120 километрах от Никшича.

Аэропорт, помимо своей близости, отличается очень большим количеством линий, но, по имеющимся данным, не такой дешевый, как Тиранский. Несмотря на это, этим аэропортом пользуется все больше граждан Черногории. В прошлом году из аэропорта Дубровника вылетело около 360 000 пассажиров из Черногории, Сербии и Боснии и Герцеговины.

В летний сезон оттуда выполняются прямые рейсы в США авиакомпанией United Airlines по маршруту Нью-Йорк EWR — Дубровник.

Дубровник через свой аэропорт связан с более чем 70 международными направлениями, и более 40 авиакомпаний будут выполнять оттуда регулярные рейсы.

https://bokanews.me/sve-vise-gradana-crne-gore-putuje-preko-aerodroma-u-dubrovniku/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmontе

bokanews.meSve više građana Crne Gore putuje preko aerodroma u Dubrovniku

You May Also Like

[Photo] Тиват.

Тиват. “Туристический цветок” – акция, проходившая уже 30-й год подряд в самом молодом бокельском городе, завершилась вручением наград за самые красивые балконы и дворы. Экспертное жюри оценивало объекты муниципалитета в…
Читать

На территории Подгорицы для лучшего сообщения пригородных поселков с городом введены пять новы […]

На территории Подгорицы для лучшего сообщения пригородных поселков с городом введены пять новых линий, по которым с понедельника начнут курсировать автобусы. Речь идет о линиях L-15, которые идут от Старого…
Читать

Министр экономического развития и туризма Горан Джурович объявил в Твиттере, что 2 октября про […]

Министр экономического развития и туризма Горан Джурович объявил в Твиттере, что 2 октября продолжится акция «Стоп инфляция» по более чем 100 продуктам. Акция «Стоп инфляция» была запущена в марте и…
Читать

В Минобразования считают, что не следует резко увеличивать расходы за пребывание и питание в д […]

В Минобразования считают, что не следует резко увеличивать расходы за пребывание и питание в детских садах, так как это ударит по бюджетам малообеспеченных семей. Они утверждают, что целесообразным было бы…
Читать
Все события Черногории в телеграме