[Media] Рынок дороже cупермаркетов и магазинов

Рынок дороже cупермаркетов и магазинов

На рынке полно фруктов и овощей, а покупатели говорят, что цены высокие и за покупки приходится платить значительно больше, чем в прошлом году.
Цена зеленой фасоли снизилась до 5 евро, килограмм кабачков и огурцов – 2 евро.
Цена томатов также доступная – от 2,5 до 6 евро. Импортные баклажаны стоят 3 евро, лук репчатый 2 евро, чеснок – 6, молодая свекла отечественная 2 евро, блитва – 3,5, мангольд 2 евро, шпинат – 3, молодая капуста – 1,5 евро. Перцы стоят 3,5 евро, за исключением красного перца, который по закупочной цене действительно дорогой. “До сих пор он стоил 4 евро, поэтому мы решили его не покупать, потому что у нас нет покупателей на такой дорогой товар”, – рассказал один из продавцов на рынке в торговом центре Gintaš.
Молочные продукты также подорожали. Цены на каймак от 15 до 20, на сыры – от 6 до 10 евро. Молодой сыр от 5 до 6 евро, Колашинский сыр – 12 евро.
Самая большая проблема для продавцов – высокая цена аренды прилавков (около 210 евро), чем они очень недовольны. Чтобы заработать хоть что-то, они вынуждены поднимать цены на свою продукцию.
В ближайшие дни министр сельского хозяйства направит в столицу требование снизить цены на аренду прилавков.

https://rtcg.me/vijesti/drustvo/541992/pijaca-skuplja-od-marketa-i-prodavnica.html

____
Новости Черногории
https://t.me/openmontе

RTCGPijaca skuplja od marketa i prodavnicaNa pijaci pune su voća i povrća, a kupci koje je ekipa emisije ‘Mreže’ zatekla kažu da su cijene visoke i da za kupovinu moraju da izdvoje znatno više nego lani

You May Also Like

Два года тюрьмы за распространение видео откровенного содержанияВчера правительство внесло предложение о внесении изменений в Уг…

Два года тюрьмы за распространение видео откровенного содержанияВчера правительство внесло предложение о внесении изменений в Уголовный кодекс, согласно которому предлагается наказывать двумя годами лишения свободы за предоставление третьему лицу видео-…
Читать

[Media] А это канал, где все находят русскоязычную работу в Черногории: https://t.me/montework

А это канал, где все находят русскоязычную работу в Черногории: https://t.me/montework TelegramРабота в Черногории, вакансииПолучайте свежие вакансии в Черногории. Афиша https://t.me/monteafisha Добавить вакансию, резюме, услуги https://t.me/+pFx3NMPHFuZhZjU0 это бесплатно раз в…
Читать

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экон […]

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экономического развития Горан Джурович заявил, что в этот день открытие не состоится и что точной даты он не…
Читать

В прошлом году Хорватия была лидером на Адриатике по количеству круизных лайнеров, так будет и […]

В прошлом году Хорватия была лидером на Адриатике по количеству круизных лайнеров, так будет и в этом году. К концу года показатели все же не достигнут уровня 2019 года, но…
Читать
Все события Черногории в телеграме