[Media] Столичный Дом здравля начал обязательные систематические осмотры детей для поступлении […]

Столичный Дом здравля начал обязательные систематические осмотры детей для поступлении в школу

В Доме здравля Подгорицы с 01.03. 2024 года начались обязательные систематических осмотры детей для зачислении в первый класс начальной школы. Обследование обязательно для всех детей, родившихся в 2018 году. Оно выполняется у выбранного педиатра в заранее назначенное время. На осмотр можно записаться по телефону или непосредственно у медсестер Дома здравля.

Систематическое обследование включает в себя основные антропометрические измерения, т.е. измерение массы тела и роста и внесение полученных данных в карты роста, с целью оценить, отклоняются ли вес и рост ребенка от ожидаемых по возрасту и полу. Проводится полное обследование ребенка по всем системам органов, оценивается состояние зрения, слуха и речи, эмоциональная и когнитивная зрелость ребенка, а также графомоторика.

Если после обследования будет выявлена необходимость в дополнительной консультации, ребенка направят на обследование к другим специалистам.

https://gradski.me/dom-zdravlja-glavnog-grada-zapoceo-obavezne-sistematske-preglede-djece-za-upis-u-skolu/

____                  
Новости Черногории                  
https://t.me/openmonte

Gradski portalDom zdravlja Glavnog grada započeo obavezne sistematske preglede djece za upis u školu | Gradski portalFoto: Gradski.me Dom zdravlja Glavnog grada od 01.03. 2024. je započeo sa obaveznim sistematskim pregledima djece za upis u prvi razred osnovnih škola. Pregledi su obavezni za svu djecu rođenu 2018. godine. Obavljaju se kod izabranog pedijatra u predhodno zakazanom terminu. Mole se svi roditelji i staratelji koji do sada nisu zakazali sistematske preglede svoje […]

You May Also Like

[Media] Латвийская авиакомпания Air Baltic продолжит полеты по маршруту Рига-Тиват и в 2024 году

Латвийская авиакомпания Air Baltic продолжит полеты по маршруту Рига-Тиват и в 2024 году Рейсы будут выполняться каждый четверг и воскресенье, с 1 мая по 15 сентября. Полет по этому маршруту…
Читать

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное прожи […]

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное проживание и работу. Минздрав впервые внес предложение урегулировать статус постоянного проживания для такого большого количества врачей, которых не хватает…
Читать

«Путешествие по знаниям» — лозунг одиннадцатого фестиваля «Дни науки и инноваций 2023», которы […]

«Путешествие по знаниям» — лозунг одиннадцатого фестиваля «Дни науки и инноваций 2023», который пройдет в 13 городах Черногории в период с 27 по 30 сентября. Научный караван пройдет по Плужине,…
Читать

В Черногории проживает 633 158 человекКак показали предварительные результаты переписи населения, в Черногории проживает 633 158…

В Черногории проживает 633 158 человек Как показали предварительные результаты переписи населения, в Черногории проживает 633 158 жителей, что на два процента больше, чем в 2011 году. Данные были собраны…
Читать
Все события Черногории в телеграме