[Photo] Обостряется проблема с рабочей силой в Черногории

Обостряется проблема с рабочей силой в Черногории

Пока черногорским отельерам удалось найти спасительную соломинку и через белградские агентства организовать приезд рабочих из стран Азии и Африки, правительство, по словам черногорских бизнесменов, наложило «вето». Бизнесмены из сферы туризма отмечают, что если государство не найдет решение в кратчайшие сроки, туристический сезон закончится до его начала, потому что нет рабочих.

Десятки рабочих из Непала, которые должны были приступить к работе с мая, на этой неделе получили отказ, а отельеры были вынуждены отменить приезд групп туристов. Владельцы отелей также заявляют, что их заработок не настолько велик, чтобы они могли платить сезонным рабочим ту зарплату, которую они получают в Хорватии.

https://m.cdm.me/ekonomija/vlada-blokirala-dolazak-sezonaca-iz-azije-hotelijeri-najavljuju-blokadu-tunela-sozina/

_ _ _
https://t.me/openmonte

You May Also Like

[Media] «Азербайджанские авиалинии» с мая вводят рейс Баку – Тиват

«Азербайджанские авиалинии» с мая вводят рейс Баку – Тиват Национальная авиакомпания Азербайджана запланировала в летний сезон полеты по маршруту Баку-Тиват. Полеты начнутся 2 мая и продолжатся каждый четверг до конца…
Читать

[Photo] С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье.

С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье. В прошлом году в приютах Дома безопасных женщин в Подгорице проживало 95 человек — 38 женщин и…
Читать

Городская библиотека Тивата рада сообщить своим читателям о приобретении капитального многотом […]

Городская библиотека Тивата рада сообщить своим читателям о приобретении капитального многотомного труда – «Военной энциклопедии», которая теперь доступна всем заинтересованным пользователям. https://radiotivat.com/2023/06/28/gradska-biblioteka-tivat-nabavila-vojnu-enciklopediju/ ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать
Все события Черногории в телеграме