В Черногории выпустили первую мобильную видеоигру Starblind

В Черногории выпущена отечественная видеоигра Starblind для мобильных телефонов. Она была разработана игровой студией 3Hills. Задачи у студии амбициозны – вывести страну на мировой рынок видеоигр.

Starblind – это космическая сага о черногорском космонавте, который во время исследовательской экспедиции на другую планету сталкивается с рядом проблем и препятствий. Цель игрока – преодолеть как можно большую дистанцию. Игра относится к типу “endless runner“.

Starblind можно бесплатно скачать в Google Play и App Store.

Запуску предшествовала серия мероприятий, в которых космонавт – главный герой Starblind – привлекал внимание и общался с гражданами в разных местах Подгорицы.

Создатель игры – студия 3Hills определяет стратегическое направление своей деятельности не только создание игр, но и развитие системы киберспорта, организацию турниров и т. д.

 

You May Also Like

[Photo] С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье.

С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье. В прошлом году в приютах Дома безопасных женщин в Подгорице проживало 95 человек — 38 женщин и…
Читать

[Media] Сегодня 25.03 с 12:00 до 16:00 состоится блокада кругового движения в Цетине.

Сегодня 25.03 с 12:00 до 16:00 состоится блокада кругового движения в Цетине. Связана с забастовкой работников бывшей обувной фабрики. В Подгорицу из Будвы сегодня лучше ехать через Петровац. https://www.portalanalitika.me/clanak/sjutra-blokada-puta-cetinje-podgorica-i-protest-radnika-nekadasnje-kosute-ispred-vlade ____                  …
Читать

[Media] Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице.

Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице. Помимо продуктов питания, и средства личной гигиены в Черногории продаются практически по тем же ценам, что и в европейских странах.…
Читать
Все события Черногории в телеграме