URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евроГражданское движение URA …

URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евро

Гражданское движение URA представило программу создания фонда Stan za sve, благодаря которому граждане смогут решить свой жилищный вопрос почти на вдвое более выгодных условиях, чем те, которые сейчас диктует рынок недвижимости.
Квартира площадью 60 квадратных метров сейчас стоит около 95 тысяч евро, а через фонд Stan za sve эта цена составит 54 тысячи евро, что почти в два раза меньше.
Суть проекта – строительство квартир на государственной или муниципальной земле по принципу «проектируй и строй». Государство должно выплачивать подрядчику стоимость квартиры после технической приемки, а затем продавать гражданам по себестоимости строительства, то есть по 900 евро за квадратный метр, а в случае более низкой себестоимости цена должна быть даже ниже.
Право подать заявку получат все субарендаторы и все те, кто не имеет собственной квартиры, с акцентом на молодые семейные пары до 35 лет, супружеские пары с детьми, субарендаторы со стажем субаренды не менее трех лет, одинокие родители, женщины-жертвы насилия, лица с ограниченными возможностями, семьи с детьми с отклонениями в развитии, лица, внесшие особый научный, художественный или спортивный вклад.

https://preduzetnica.me/ura-predstavila-program-stan-za-sve-kvadrat-stana-da-bude-900-eura/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Новая система оплаты проезда в общественном транспорте Белграда действует уже более 48 часов, […]

Новая система оплаты проезда в общественном транспорте Белграда действует уже более 48 часов, а точки продаж к ней не готовы. Как сообщили Nova S в одной из точек продаж, с…
Читать

В городской библиотеке Тивата появились книги на русском языке

В городской библиотеке Тивата появились книги на русском языке «Городская библиотека Тивата имеет честь и удовольствие сообщить нашим читателям — в первую очередь нашим гражданам России, недавно проживающим в нашем…
Читать

Абазович: Самолет To Montenegro готов забрать черногорских граждан в Израиле”Все наши граждане всегда могут рассчитывать на подд…

Абазович: Самолет To Montenegro готов забрать черногорских граждан в Израиле “Все наши граждане всегда могут рассчитывать на поддержку государства в любой точке мира”, – заявил премьер-министр Дритан Абазович. Правительство Черногории…
Читать

[Media] Столичный Дом здравля начал обязательные систематические осмотры детей для поступлении […]

Столичный Дом здравля начал обязательные систематические осмотры детей для поступлении в школу В Доме здравля Подгорицы с 01.03. 2024 года начались обязательные систематических осмотры детей для зачислении в первый класс…
Читать
Все события Черногории в телеграме