В «Газпроме» и МИДе прошли встречи с членом Парламента Подгорицы


Член исполнительного комитета Главного совета Социалистической народной партии SNP и член Парламента Подгорицы Алекса Бечич в ходе своего визита в Москву посетил МИД РФ и представительство компании «Газпром». 
 
В Министерстве иностранных дел РФ делегацию, представляющую различные страны балканского региона, принял председатель Департамента по работе балканскими странами, в прошлом занимавший должность заместителя посла РФ в Боснии и Герцеговине. 
 
Новости Черногории: В «Газпроме» и МИДе прошли встречи с членом Парламента Подгорицы
Гости смогли ознакомиться с методами работы данного отдела министерства, обменяться мнениям о том, в каких направлениях необходимо укреплять сотрудничество и дальнейшие отношения России с Черногорией и другими соседними с ней странами.
 
«Что касается Черногории, которая и в своем прошлом поддерживала хорошие отношения с Москвой и сотрудничала с Россией во многих областях, в будущем намечается реализация проектов под эгидой Межправительственного комитета по торговле», – сообщается в заявлении представителей партии SNP.
 
Также, по их словам, планируется экономическое и научно-техническое сотрудничество между Черногорией и Российской Федерацией в рамках общего экономического сотрудничества.
 
Кроме того, в Москве Бечич имел возможность лично посетить энергетическую компанию «Газпром», где провел беседу с начальником Департамента по управлению проектами. Встреча была посвящена дальнейшим планам компании в балканском регионе и в странах Сербии, Черногории и Боснии.
 
Основной темой разговора стало строительство газопровода «Южный поток». Речь шла о том, насколько этот проект экономически и технически оправдан и целесообразен. 
 
Обсуждалась его окупаемость в случае, если газопровод пройдет к Черногории через Сербию, и в случае, если он будет идти через территорию Республики Сербской (Босния).
 
Помимо этого, члены делегации посетили Российский Институт стратегических исследований, где встретились с директором Института Леонидом Петровичем Решетниковым.
 
На нашем портале вы можете прочитать о том, как получить вид на жительство в Черногории. 

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Parking servis в Херцег-Нови внедряет «Соколиный глаз»

Parking servis в Херцег-Нови внедряет «Соколиный глаз» Из-за недобросовестных водителей, неправильно паркующих и останавливающих транспортные средства, зачастую прямо на полосах движения, остановках, поворотах, тротуарах, в зеленых зонах и пешеходных переходах,…
Читать

Предупредительная забастовка в аэропортах Подгорицы и Тивата 9 ноябряВ четверг, 9 ноября, профсоюзные организации аэропортов Под…

Предупредительная забастовка в аэропортах Подгорицы и Тивата 9 ноябряВ четверг, 9 ноября, профсоюзные организации аэропортов Подгорицы и Тивата организуют часовой «мирный митинг протеста» работников, недовольных своим статусом. Мирные забастовки пройдут…
Читать

[Media] В Черногории более 40 000 безработных, нехватка рабочей силы — хроническая проблема

В Черногории более 40 000 безработных, нехватка рабочей силы — хроническая проблема Летний туристический сезон не за горами, а рестораторов и отельеров вновь терзают старые заботы – им не хватает…
Читать

Структура рабочей силы в Черногории: около 77% сотрудников работают в сфере услуг, затем идут […]

Структура рабочей силы в Черногории: около 77% сотрудников работают в сфере услуг, затем идут промышленность и строительство – 18,6% и сектор сельского, лесного и рыбного хозяйства – 4,2%. Исследования Монтстата…
Читать
Все события Черногории в телеграме