В Черногории создадут Агентство по борьбе с коррупцией


Во время прошедшего накануне заседания Правительства Черногории была рассмотрена и принята новая Модель совершенствования системы институционального и нормативного антикоррупционного регулирования. 
 

Это станет первым шагом к созданию нового эффективного антикоррупционного органа в Черногории – Агентства по борьбе с коррупцией.
 
Новости Черногории: В Черногории создадут Агентство по борьбе с коррупциейСтоп коррупции, изображение Shutterstock
 

Агентство объединит в себе обязанности и усовершенствует работу таких органов, как Управление по антикоррупционной инициативе, Комиссия по предотвращению столкновения интересов и Государственная избирательная комиссии (в части контроля финансирования политических партий и избирательных кампаний).
 
Как сообщают из пресс-центра Правительства Черногории, таким образом Правительство представило свое видение этой проблемы, на основе которого можно создать новый независимый и самостоятельный орган. 
 
Помимо прочего, в будущем этот орган сможет обеспечить нормальную работу программы по защите свидетелей, которые сообщают об угрозе или конкретных случаях проявления коррупции на рабочем месте, в том числе и в государственных институтах и бюджетных организациях.
 
Кроме того, в ходе заседания Правительство Черногории также рассмотрело Информацию о Стратегии развития юго-восточной Европы до 2020 года.  
 
Ее целью является достижение стабильного экономического развития, которое сможет оказать влияние на экономический рост в регионе, создать условия для процветания и открыть новые рабочие места. Всего этого можно будет достичь благодаря укреплению сотрудничества с Европейским Союзом.

Желаете купить недвижимость в Черногории? В нашем сервисе по недвижимости вы можете подобрать варианты.   

Leave a Reply
You May Also Like

Черногория — первая страна в мире, в которой Viber сделал подписку доступной для пользователей

Черногория — первая страна в мире, в которой Rakuten Viber — мировой лидер в области конфиденциальных и безопасных сообщений и голосовой связи — со вчерашнего дня решил сделать свою подписку…
Читать

[Media] Ограничение размера межбанковских комиссий при расчетах по картам с января 2024 года.

Ограничение размера межбанковских комиссий при расчетах по картам с января 2024 года. Новое положение касается вопроса существующих в настоящее время различных межбанковских комиссий по платежным картам и определяет лимит величины…
Читать

Новогоднего фейерверка в Баре не будет: средства направят на строительство пет-паркаКак сообщили в туристической организации гор…

Новогоднего фейерверка в Баре не будет: средства направят на строительство пет-парка Как сообщили в туристической организации города, средства от фейерверка будут использованы на проект строительства пет-парка. По их словам, в…
Читать

[Media] В конце марта Министерство автомобильного и морского сообщения примет поправки к Полож […]

С 1 июля будет запрещен ввоз транспортных средств старше 15 лет В конце марта Министерство автомобильного и морского сообщения примет поправки к Положению о технических требованиях к транспортным средствам, ввозимым…
Читать
Все события Черногории в телеграме