Отдых в Черногории: куда лучше поехать?

Черногория – теплая и гостеприимная страна, которая подарит незабываемый отдых. Каждый курорт уникальный, обладает своей особой магией. Можно подобрать отдых в Черногории для молодой пары, семьи, друзей или самостоятельного активного путешествия. 

Статьи: О Черногории: Отдых в Черногории: куда лучше поехать?
Какой город выбрать?

1. Бар. Большой город-курорт с галечными пляжами, который предлагает туристам множество магазинов, развлечений и самый быстрый интернет. Благодаря обширной русскоговорящей диаспоре, город подойдет людям, которые тяжело адаптируются к новой культуре.

2. Петровац. Идеальное место для отдыха с детьми. Песчаные пляжи дополняются красивыми набережными. Шоппинг-тур устроить не получится, но есть все необходимое для комфортного отдыха. Вечером можно отправиться в прогулочный парк.

3. Будва. Контрастный город, в котором будут себя комфортно чувствовать как семейные люди, так и любители веселых и шумных тусовок. Днем можно насладиться парками и прогулочными аллеями, магазинами и небольшими кафе. Пляжи как песчаные, так и галечные. Вечером открывается множество клубов и дискотек.

4. Котор. Уютный городок на заливе, который является настоящими «воротами» для круизных лайнеров. Подходит для спокойного, эстетичного отдыха. Отсюда можно начать морское путешествие по другим городам Европы.

Статьи: О Черногории: Отдых в Черногории: куда лучше поехать?
5. Ульцин. Находится прямо на границе с Албанией, что наложило свой отпечаток как на культуру, так и на кухню, благодаря чему можно открыть для себя много нового. Кроме того, именно этот город в Черногории является центром для экстрима: здесь лучшие места для кайт-серфинга (даже есть школы).

6. Тиват. Шикарное, элитное место для отдыха. Именно здесь культ яхтного отдыха, шикарных вилл, собственных галечных и песчаных пляжей и неспешных вечерних прогулок. Тут находится именитый порт Porto Montenegro.

7. Цетинье. У города нет выхода к Адриатическому морю, зато именно он считается культурным и историческим центром страны. Многие туристы приезжают сюда ради экскурсий по старинным церквям, замкам и прочим архитектурным памяткам.

Конечно, можно отправиться в путешествие и самостоятельно, но придется заниматься визами, билетами и прочими моментами, которые требуют много времени и сил. Поэтому на нашем сайте жители Алматы, Астаны и других городов Казахстана могут заказать лучшие путевки в любой город Черногории по самым приятным ценам.

Leave a Reply
Все события Черногории в телеграме