Город Охрид в Македонии: красивый таймлапс из 7000 фотографий


Иван Дранишников поделился с редакцией Openmonte чудесным таймлапсом македонского города Охрид. И рассказал интересную историю про эту македонскую жемчужину.

О Черногории: Город Охрид в Македонии: красивый таймлапс из 7000 фотографий
Охрид – это сразу и живописный город, включенный в список объектов ЮНЕСКО, и одно из красивейших озер на Балканах.

Древняя столица Болгарского царства до сих пор хранит славянские традиции и гордится своим прошлым: считается что именно здесь был создан алфавит кириллица. Над городом возвышается величественная крепость царя Самуила, ведшего непрерывные бои с Византией для сохранения независимости своего прекрасного края.

Крепость восстановлена и сейчас является одной из достопримечательностей Охрида, привлекая туристов гордо развевающимся флагом и прекрасными видами.

Старый город пригласит вас на прогулку по узеньким улочкам, а уютные ресторанчики соблазнят отведать только что выловленной рыбы и македонских вин.

Летом вода прогревается достаточно для купания, а местные жители с удовольствием катают туристов на лодках от центра города до церкви Св. Иоанна Богослова, расположенной на романтично врезающейся в озеро скале.

Если вы ищете покой и безмятежность в чудесном, похожем на открытку месте – вам обязательно стоит побывать на этой жемчужине Балкан. А может, кстати, и привезти отсюда жемчуг – охридский знаменит на весь мир, даже не являясь жемчугом: это украшение из рыбьих чешуек есть даже у британской королевы.

Весной 2017 года посчастливилось побывать в Охриде и мне. Итогом поездки стал TimeLapse, созданный из 7000 фотографий. Приятного просмотра!

Leave a Reply
You May Also Like

Змеи в Черногории – опасные виды и как вести себя при встрече с ними

В Черногории водится 15 видов змей. Для жителя более северных регионов это количество может показаться пугающе огромным, но не спешите паниковать, всё не так страшно. Меня зовут Михаил, я академический…
Читать

Карнавалы в Черногории

Во многих городах побережья Черногории сохранилась средневековая католическая традиция проведения карнавалов.  Зимние карнавалы — это чаще всего традиционный праздник для самих горожан перед католическим Великим постом, длятся как масленица целую…
Читать

Культура и традиции Черногории

На формирование культурных традиций Черногории существенно повлияли все страны и нации, которые в разные времена считали ее своей частью. О богатстве и неповторимости черногорской культурной среды свидетельствует уникальное многообразие архитектурных…
Читать
Все события Черногории в телеграме