Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защ […]

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защиты детей, благодаря который созданы предпосылки к тому, чтобы все дети Цетинье получили право на бесплатный детский сад. Это право будет реализовано за счет компенсации родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении. Для получения компенсации нужно, чтобы хотя бы один из супругов являлся гражданином Черногории и проживал на территории Цетинье не менее 12 месяцев и чтобы это право не было реализовано в другом муниципалитете на территории государства.

https://rtcg.me/vijesti/drustvo/452431/cetinje-prvi-grad-u-crnoj-gori-sa-besplatnim-vrticem.html

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

RTCGЦетиње први град у Црној Гори са бесплатним вртићемOdbornici Skupštine Prijestonice usvojili su danas dopunu Odluke o oblicima socijalne i dječije zaštite, čime su, kako je saopšteno, stvoreni preduslovi da svi cetinjski mališani dobiju pravo na besplatan vrtić.

You May Also Like

[Media] В Сараево произошло сильное землетрясение

В Сараево произошло сильное землетрясение Сильное землетрясение магнитудой 4,2 балла по шкале Рихтера произошло 19 февраля в Сараево, столице Боснии и Герцеговины. В 9:22 ощущались довольно сильные толчки. Землетрясение произошло…
Читать

В Которе появится парк площадью 11 000 квадратных метровОткрытие городского парка Livnica ожидается в марте, когда он будет пол…

В Которе появится парк площадью 11 000 квадратных метров Открытие городского парка Livnica ожидается в марте, когда он будет полностью оснащен и благоустроен.В парке предусмотрена центральная зона (выложенная плиткой площадка…
Читать

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентовСредняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Програм…

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентов Средняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Программы экономических реформ на 2024-2026 годы, по которому в Минфине…
Читать
Все события Черногории в телеграме