Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 годаМинистерство наземного и морского транспорта подготовило…

Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 года

Министерство наземного и морского транспорта подготовило Закон об омологации транспортных средств; его принятие запланировано на 4 квартал 2025 года.
Омологация транспортного средства – это проверка и определение соответствия определенных частей или оборудования транспортного средства требованиям, установленным правилами, директивами и нормами ЕС. Она проводится для новых транспортных средств, ввозимых уполномоченными представителями производителя или самими производителями, а также для новых и подержанных транспортных средств, ввозимых индивидуально.
За выполнение части работ по процедуре омологации отвечают несколько компаний по всей Черногории. Таким образом, граждане имеют возможность получать услуги по омологации по всей стране.

При омологации автомобиля проверяются детали, а также оборудование и механизмы, важные для безопасности автомобиля и экологического качества автомобиля. Некоторые из них: ремни безопасности, детские сиденья, противопожарная защита, внутреннее оборудование, выбросы токсичных выхлопных газов, шум, радиочастотные помехи, защита от несанкционированного использования и другие.

Омологация обязательна не только для легковых автомобилей, но и для всех автомобилей, прицепов и мотоциклов, используемых на дорогах общего пользования, а также для сельскохозяйственной техники.

https://rtcg.me/vijesti/drustvo/500620/zakon-o-provjeri-vozila-po-eu-standardima-krajem-2025.html

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Средняя заработная плата в июне 2022 года составила 783,90 евро нетто, тогда как в аналогичном […]

Средняя заработная плата в июне 2022 года составила 783,90 евро нетто, тогда как в аналогичном периоде текущего года она увеличилась до 906,77 евро нетто. Так, например, зарплата учителя в 2022…
Читать

[Photo] С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье.

С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье. В прошлом году в приютах Дома безопасных женщин в Подгорице проживало 95 человек — 38 женщин и…
Читать

[Media] Барская больница получит помещения для служб экстренной помощи и радиологии

Барская больница получит помещения для служб экстренной помощи и радиологии Как заявили в Минздраве, это медучреждение находится в процессе приобретения аппарата магнитно-резонансной диагностики, поэтому необходимо расширить учреждение для нужд радиологической…
Читать
Все события Черногории в телеграме