Комиссии в размере трех-пяти евро в банкоматах — большие расходы для неглубокого карманаГраждане часто жалуются, что им приходит…

Комиссии в размере трех-пяти евро в банкоматах — большие расходы для неглубокого кармана

Граждане часто жалуются, что им приходится платить минимум три-пять евро за эту услугу снятия наличных в банкомате, однако Центральный банк Черногории (CBCG) напоминает, что банки имеют право взимать комиссию и что это не противоречит Закону о платежных операциях.

Если вы снимаете деньги в банках, клиентом которых не являетесь, то вывод минимальной суммы денег, которая, в зависимости от банка, колеблется от десяти до 20 евро, может стоить вам минимум три-пять евро. Банки могут брать процент от стоимости транзакции, от 2,5 до трех процентов, но большинство из них определили минимальные суммы, которые они могут с вас взять. За снятие наличных по дебетовым картам в банкоматах других банков Hipotekarna Banka взимает минимальную комиссию в размере пяти евро, то же самое касается банков NLB и Crnogorska komerciаlna Banka (CKB). Erste Bank берет за эту услугу четыре евро, банки Addico и Adriatic — по три евро.

https://preduzetnica.me/provizije-od-tri-do-pet-eura-na-bankomatima-veliki-izdatak-za-plitak-dzep-2/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

[Photo] В распоряжении Дирекции по защите и спасению имеется более 200 автомобилей и 600 пожарных.

В распоряжении Дирекции по защите и спасению имеется более 200 автомобилей и 600 пожарных. Единственный на данный момент самолет проходит сейчас ежегодное и будет готов через несколько дней. Остальные два…
Читать

[Photo] Завтра все в парк!

Завтра все в парк! Пятый фестиваль родительства Porodica Fest в парке на Крушеваце. В субботу, 27 мая, в самом красивом парке Подгорицы, перед замком Петровичей в Крушеваце, состоится крупнейшее семейное…
Читать

SALE — Предложение от адекватного собственника, все остальные объявления по этому адресу не актуальны: крайняя цена 180 000 евро…

6:19 Media is too big VIEW IN TELEGRAM SALE — Предложение от адекватного собственника, все остальные объявления по этому адресу не актуальны: крайняя цена 180 000 евро включает гонорар агентства и…
Читать

Вакцинация против ВПЧ без предварительной записи в медицинских центрах Черногории будет органи […]

Вакцинация против ВПЧ без предварительной записи в медицинских центрах Черногории будет организована также в течение первых трех выходных сентября, сообщил Институт общественного здравоохранения. Вакцинация будет проводиться в течение первых трех…
Читать
Все события Черногории в телеграме