На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 годаПограничный переход в Драченовце является одним из …

На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 года

Пограничный переход в Драченовце является одним из самых посещаемых в предпраздничные дни. По словам заместителя начальника пограничного отделения полиции, ситуация под контролем и все идет в обычном режиме. Хотя скопление людей на границе увеличилось, в среднем задержки минимальны, от 5 до 10 минут. Вводятся все меры, чтобы свести задержки к минимуму. Если задержка превышает 30 минут, применяется статья 34 Закона о пограничном контроле об упрощенной пограничной процедуре.

В связи с предстоящими праздниками въездов в страну стало больше. Больше всего из соседних стран, в первую очередь граждан Сербии, а также из западноевропейских стран, где граждане Черногории проживают по работе или на каких-либо других основаниях.

Во избежание задержек путешественникам перед отправлением рекомендовано получить все необходимые документы и ознакомиться с актуальной информацией о пересечении государственной границы.

https://rtcg.me/vijesti/drustvo/504391/na-prelazu-dracenovac-vise-putnika-nego-uoci-nove-2023.html

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Блокада КПП на границе с Хорватией

Блокада КПП на границе с Хорватией Сегодня, 28 июля, сотрудники института им Симо Милошевича в Игало в знак протеста заблокируют оба пограничных перехода с Хорватией. Речь идет о пунктах Debeli…
Читать

[Photo] Власти Черногории давно обсуждают введение оплаты за работу спасателей.

Власти Черногории давно обсуждают введение оплаты за работу спасателей. Туристы часто идут в горы без сопровождения гидов, получают травмы, приходится их эвакуировать. Но очередной случай совсем неуважительный к труду спасателей.…
Читать

Сайт Налогово-таможенного управления (UPC) не будет работать с сегодняшнего дня до понедельник […]

Сайт Налогово-таможенного управления (UPC) не будет работать с сегодняшнего дня до понедельника. В связи с регулярным техническим обслуживанием портала Taxis он не будет работать с 15:00 сегодняшнего дня, 7 июля,…
Читать

[Photo] Запуск обновлённых терминалов аэропорта Белграда вызвал коллапс с движением багажа.

Запуск обновлённых терминалов аэропорта Белграда вызвал коллапс с движением багажа. Иногда чей-то багаж просто сваливают на открытом воздухе, автоматический розыск часто невозможен, всем транзитным пассажирам летящим через Белград, например, в…
Читать
Все события Черногории в телеграме