Открыт участок шоссе Маташево – Колашин. Спайич: 2025 год станет великим годом строительства дорог в Черногории”Больше всего обр…

Открыт участок шоссе Маташево – Колашин. Спайич: 2025 год станет великим годом строительства дорог в Черногории

“Больше всего обрадуются этой дороге Колашинцы, а также туристы со всей Черногории и из-за рубежа. Теперь до Колашина чуть более получаса езды от Подгорицы, и я думаю, что это будет иметь большое значение для развития региона и особенно – для того, чтобы не уезжала молодежь”, – сказал Спайич.

Входе реализации проекта были устранены проблемы, возникшие при эксплуатации самой автотрассы, укреплены многочисленные склоны и оползни, появившиеся за это время. Длина участка составляет около восьми с половиной километров, заменено более половины дорожной конструкции, построено более 900 метров стен.

Спайич заявил, что это только начало, и к 2030 году в Черногории планируется строительство сети автомагистралей.

Концептуальные проекты и тендеры на остальную сеть автомагистралей начнутся летом этого года, поэтому 2025 год станет великим годом строительства автомагистралей в Черногории.

https://bokanews.me/otvorena-dionica-puta-matasevo-kolasin-spajic-2025-ce-biti-velika-godina-za-izgradnju-autoputeva-u-crnoj-gori/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

В этом году снова стартовала благотворительная акция «Будь чьим-нибудь Дедом Морозом»Ассоциация Roditelji уже третий год организ…

В этом году снова стартовала благотворительная акция «Будь чьим-нибудь Дедом Морозом» Ассоциация Roditelji уже третий год организует благотворительную кампанию «Будь чьим-то Дедом Морозом», в которой участвуют дети из программы поддержки…
Читать

Новогоднего фейерверка в Баре не будет: средства направят на строительство пет-паркаКак сообщили в туристической организации гор…

Новогоднего фейерверка в Баре не будет: средства направят на строительство пет-парка Как сообщили в туристической организации города, средства от фейерверка будут использованы на проект строительства пет-парка. По их словам, в…
Читать

С полуночи все виды топлива подешевеют на два-три цента, сообщили в Министерстве капитальных в […]

С полуночи все виды топлива подешевеют на два-три цента, сообщили в Министерстве капитальных вложений. Eurosuper 95 и 98 будут дешевле на два и три цента и в ближайшие 15 дней…
Читать

[Photo] С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов

С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов На побережье — вдвое. Сейчас арендная плата за однокомнатную квартиру в Которе и Тивате составляет до 1500,…
Читать
Все события Черногории в телеграме