Цены на летний отдых на побережье Черногории в основной туристический сезон будут на 30 процен […]

Цены на летний отдых на побережье Черногории в основной туристический сезон будут на 30 процентов выше, чем в прошлом году. На рост цен больше всего влияет инфляция, которая в Черногории в прошлом году составила 17,2 процента, тогда как с начала этого года цены выросли примерно на 14 процентов. По данным Туристической организации Будвы, средние цены на двухместный номер в частном секторе в основной сезон составят от 20 до 50 евро на человека, а апартаменты на четверых — от 50 евро и выше в зависимости от категории и расположения. Средняя трехкомнатная квартира в Петровце недалеко от Будвы стоит от 15 до 35 евро, а в Будве — от 20 до 40 евро. Однако есть арендодатели, которые видят бизнес-логику в сохранении прошлогодних цен.

https://m.cdm.me/ekonomija/u-crnoj-gori-znatno-skuplje-ovog-ljeta/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

You May Also Like

Со вторника топливо подешевелоEurosuper 95 и 98 подешевели на четыре цента каждый и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,54 евро и…

Со вторника топливо подешевелоEurosuper 95 и 98 подешевели на четыре цента каждый и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,54 евро и 1,58 евро соответственно. Цена евродизеля стала ниже на…
Читать

Всем привет! 👋Меня зовут Ваня, и я — инструктор по парусному спорту. Знаете ли вы, что прямо здесь, в Черногории можно получить …

Всем привет! 👋Меня зовут Ваня, и я — инструктор по парусному спорту. Знаете ли вы, что прямо здесь, в Черногории можно получить международные права на парусную яхту? С ними вы…
Читать

[Photo] Власти Черногории давно обсуждают введение оплаты за работу спасателей.

Власти Черногории давно обсуждают введение оплаты за работу спасателей. Туристы часто идут в горы без сопровождения гидов, получают травмы, приходится их эвакуировать. Но очередной случай совсем неуважительный к труду спасателей.…
Читать

[Media] IX Международная книжная ярмарка Подгорица-2023

IX Международная книжная ярмарка Подгорица-2023 27 сентября –1 октября, BEMAX ARENA Ежедневно с 11:00 до 22:00. Вход бесплатный Вас ждут региональные и зарубежные издательства, вдохновляющие презентации, знаменитые гости! https://podgorica.travel/ix-internacionalni-sajam-knjiga-podgorica-2023/# ____          …
Читать
Все события Черногории в телеграме