[Photo] Власти Черногории давно обсуждают введение оплаты за работу спасателей.

Власти Черногории давно обсуждают введение оплаты за работу спасателей. Туристы часто идут в горы без сопровождения гидов, получают травмы, приходится их эвакуировать. Но очередной случай совсем неуважительный к труду спасателей. Гражданка Израиля попросила помощи из района горы Медведь (Дурмитор). Пока спасатели добирались до вершины и ее искали в этом районе, она вернулась в Жабляк и не сообщила о благополучном возвращении.

Источник

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

You May Also Like

В Черногории среди представителей взрослого населения в возрасте от 15 до 64 лет в последнее д […]

В Черногории среди представителей взрослого населения в возрасте от 15 до 64 лет в последнее десятилетие наблюдается тенденция к увеличению распространенности употребления табачных изделий, указал Институт общественного здравоохранения по случаю…
Читать

В связи с объявленным красным метеопредупреждением из-за сильной жары Служба охраны и спасения […]

В связи с объявленным красным метеопредупреждением из-за сильной жары Служба охраны и спасения столицы начала акцию по установке емкостей с водой для брошенных животных в нескольких точках города: на Чемовском…
Читать

[Photo] Осуществлен первый регулярный рейс Air Montenegro из Братиславы.

Осуществлен первый регулярный рейс Air Montenegro из Братиславы. Полеты планируются два раза в неделю, по четвергам и субботам, до 23 сентября текущего года. https://m.cdm.me/ekonomija/u-podgorici-docekan-prvi-redovni-let-iz-bratislave/ ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

[Media] Опубликован список черногорских пляжей с «голубым флагом» на 2023 год.

Опубликован список черногорских пляжей с «голубым флагом» на 2023 год. Половина пляжей, заслуживших возможность вывесить этот флаг, находится в Будванской ривьере. Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года…
Читать
Все события Черногории в телеграме