Черногория планирует запретить ввоз автомобилей старше 15 летПодержанные автомобили стандарта «Евро 4», которые в настоящее врем…

Черногория планирует запретить ввоз автомобилей старше 15 лет

Подержанные автомобили стандарта «Евро 4», которые в настоящее время ввозятся в Черногорию, имеют возраст более 15 лет и оказывают негативное влияние на безопасность дорожного движения и защиту окружающей среды, поэтому Министерство наземного и морского сообщения (MSP) потребует внести изменения в правила ввоза в 2024 году и запретить импорт таких автомобилей, а новым минимальным стандартом будет «Евро 5». Когда это постановление может вступить в силу, не уточняется. Запрет в основном будет касаться импорта автомобилей старше 2009 года, когда в ЕС вступил в силу стандарт «Евро 5».

Стандарты «Евро» были введены Европейским Союзом в 90-е годы и представляют собой юридические ограничения на выбросы вредных газов автомобилями, которые постепенно ужесточались. В Черногории в настоящее время действуют ограничения, согласно которым импортируемые новые автомобили должны соответствовать стандартам «Евро 6», а подержанные – «Евро 4».

https://preduzetnica.me/drzava-planira-da-zabrani-uvoz-vozila-starijih-od-15-godina/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Структура рабочей силы в Черногории: около 77% сотрудников работают в сфере услуг, затем идут […]

Структура рабочей силы в Черногории: около 77% сотрудников работают в сфере услуг, затем идут промышленность и строительство – 18,6% и сектор сельского, лесного и рыбного хозяйства – 4,2%. Исследования Монтстата…
Читать

Как сообщила туристический инспектор, в мае при проверке мест для купания на побережье Черного […]

Как сообщила туристический инспектор, в мае при проверке мест для купания на побережье Черногории было зарегистрировано 138 нарушений и выдано 125 постановлений о правонарушениях на сумму 49 050 евро. С…
Читать

[Photo] В следующие пять месяцев – 630 рейсов между Черногорией и Израилем.

В следующие пять месяцев – 630 рейсов между Черногорией и Израилем. Пассажиров будут перевозить четыре авиакомпании: Israir, Arkia, Sun-Dor и Air Montenegro. В предстоящем летнем сезоне запланировано не менее 315…
Читать
Все события Черногории в телеграме