В Цетинье появилась новая туристическая разметка


На площади Dvorski trg в Цетинье представлена новая туристическая разметка, которая состоит из информационных табло и QR-кодов. Их задача – помочь разобраться и открыть новые достопримечательности местным жителям и гостям города.
 
Как сообщается из пресс-службы мэра Цетинье, на презентации новой разметки присутствовали Бранимир Гвозденович, министр туризма Черногории, и Асим Гизелбей, мэр города Газиантепа в Турции. Подобная разметка – что-то новое для Черногории. Она родилась благодаря сотрудничеству с компанием «GateBizz Comunications».
 
Новости Черногории: В Цетинье появилась новая туристическая разметка© изображение Shutterstock 
 
Легко и просто, Цетинье превратило обычные н таблички для туристов в целый кладезь информации благодаря QR-кодам – в них зашифрована информация о достопримечательностях.

Одновременно с этим было представлено и приложение «Cetinje Smart Signalization». Первым «скачал» приложение через QR код на одной из табличек на площади министр туризма Черногории.

Тем, кто не желает останавливаться на отдых в отеле, будет интересна аренда апартаментов в Черногории по ссылке.

Leave a Reply
You May Also Like

Граждане через приложение Zabranjeno pušenje! могут сообщить о нарушении Закона об ограничении употребления табачных изделийЗайд…

Граждане через приложение Zabranjeno pušenje! могут сообщить о нарушении Закона об ограничении употребления табачных изделий Зайдя на сайт, нужно выбрать город и место, где было замечено нарушение, и кратко описать…
Читать

Скидка для постоянных плательщиков нейтрализует рост цен на электроэнергию-Ни один гражданин Черногории не почувствует повышения…

Скидка для постоянных плательщиков нейтрализует рост цен на электроэнергию -Ни один гражданин Черногории не почувствует повышения цен на электроэнергию до 31 марта 2024 года, – заявил министр энергетики и горнодобывающей…
Читать

С 1 января сохраняется пониженная ставка на реализацию продуктов питания и отдельных видов напитков в ресторанах и кейтеринговых…

С 1 января сохраняется пониженная ставка на реализацию продуктов питания и отдельных видов напитков в ресторанах и кейтеринговых объектах Налогово-таможенное управление сообщает, что с 1 января 2024 года вступают в…
Читать

Хотя премьер-министр Черногории Дритан Абазович объявил в мае, что достигнута договоренность о […]

Хотя премьер-министр Черногории Дритан Абазович объявил в мае, что достигнута договоренность об открытии отеля «Св. Стефан», 7 июля — в день, когда было заявлено его открытие, гостей не было, а…
Читать
Все события Черногории в телеграме