Теневая экономика Черногории под прицелом: граждане могут отправлять жалобы через iPhone и iPad


Современные технические решения в виде специального сайта и мобильного приложения кампании «Budi odgovoran» теперь доступны пользователями телефонов iPhone и планшетов iPad.

Таким образом, по задумке создателей, армия борцов против теневой экономики увеличится.
Новости Черногории: Теневая экономика Черногории под прицелом: граждане могут отправлять жалобы через iPhone и iPad© изображение Shutterstock
 
Приложение «Budi odgovoran» уже доступно для скачивания в магазине App Store и в первые часы работы было скачано 58 раз. Это говорит о том, что растет число людей, которые хотят заявить о нарушениях из области теневой экономики и голосуют за вложение инвестиций в проекты социального значения.
 
Граждане, которые до 31 марта 2014 года примут участие в проекте по регистрации нарушений, таких как отказ в выдаче фискального чека, нелегальная работа или нарушение прав потребителей, получат возможность решить, какие из социально значимых проектов будут реализованы.

Для этого будут использованы средства, полученные от штрафов, наложенных на  компании на основе жалоб граждан в рамках кампании. Проекты, которые будут представлены на голосовании: приобретение оборудования для проведения гастро- и колоноскопии для Института детских болезней в Клиническом центре Черногории, приобретение дидактических материалов и наружных предметов для дворовой части дошкольных учреждений Черногории и многие другие.

На сегодняшний день в рамках действующей кампании «Budi odgovoran. Od tebe zavisi. Siva ekonomija 0 %» («Будь ответственным. Это зависит от тебя. Теневая экономика на 0%») собрано 107316 евро, что даст возможность реализовать еще два проекта социального значения.
 
Таким образом, принять участие в кампании по борьбе с теневой экономикой может каждый – для этого нужно воспользоваться сайтом, мобильным приложением «Budi odgovoran» или просто позвонив по телефону колл-центра Налоговой службы по номеру 19707 или по телефону Управления по инспекционным работам (080-555-555).

Для тех, кто не любит останавливаться в отелях, есть возможность снять апартаменты в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Воскресение Христово в мире, кроме Черногорской Православной Церкви (ЧПЦ), сегодня празднуют т […]

Воскресение Христово в мире, кроме Черногорской Православной Церкви (ЧПЦ), сегодня празднуют также Русская, Греческая, Болгарская и Эфиопская церкви, ряд эскимосов, проживающих на Аляске, а также православные верующие в Египте. Согласно…
Читать

[Media] Хорватии не хватает как минимум 200 000 рабочих рук

Хорватии не хватает как минимум 200 000 рабочих рук В Хорватии не хватает рабочих рук практически во всех сегментах экономики: от трудоемких видов деятельности до высококвалифицированных специалистов. В прошлом году…
Читать

Абазович: Самолет To Montenegro готов забрать черногорских граждан в Израиле”Все наши граждане всегда могут рассчитывать на подд…

Абазович: Самолет To Montenegro готов забрать черногорских граждан в Израиле “Все наши граждане всегда могут рассчитывать на поддержку государства в любой точке мира”, – заявил премьер-министр Дритан Абазович. Правительство Черногории…
Читать

Морская вода в большинстве мест для купания в Черногории чистая и безопасна для купания и отды […]

Морская вода в большинстве мест для купания в Черногории чистая и безопасна для купания и отдыха. Результаты анализа качества морской воды по 109 точкам, проведенного Институтом биологии моря в период…
Читать
Все события Черногории в телеграме