В феврале в Черногории большинство туристов были из Сербии и России


В Черногории в феврале 2014 года было зарегистрировано 16 289 визитов туристов, что на 6,1% больше, чем в феврале 2013 года. Об этом свидетельствуют последние данные МонСтата.

Новости Черногории: В феврале в Черногории большинство туристов были из Сербии и России© изображение Shutterstock

Число проведенных ночей в Черногории выросло на 2,7% по сравнению с этим же периодом в прошлом году и составило 55 434 ночи.

«Из этого числа 73,7% ночей провели в Черногории иностранные туристы и лишь 26,3% – сами черногорцы. Данные по январю 2014 года говорят о том, что из числа иностранных туристов в Черногории 7,1% ночей провели туристы из Сербии, еще 10,7% -из России.

8,9% туристов приехали из Боснии, 7,4% – из Албании, 4% – из Хорватии, 3,8% – из Франции, 3% – из Италии и 2,8% – из Косово. Оставшиеся 42,3% приходятся на туристов из разных стран», говорят представители МонСтата.

Больше всего ночей туристы провели в приморском крае (это около 68,6% от общего числа), в столице – около 12,5%, а в горных областях еще 12,4%.

Кататься на машине по Черногории – одно удовольствие, данные о том, сколько стоит и на каких условиях производится аренда авто в Черногории здесь.

21 comments
  1. Привет, предложение интересное, но объем большой. Получается 20 объемных статей в месяц, каждая по определенной тематике (термины, фамилии, названия организаций). За 5.000 я не смогу работать, слишком дешево.

  2. Ну, смотри, я беру за страницу перевода в два раза меньше средней цены на рынке, потому что я непрофессиональный переводчик. С другой стороны, я делаю статьи быстро, но мне нужно несколько часов, чтобы глаза отдохнули от текста, а то я читаю и не виду ошибок (в новостях меня выручает редактор). Получается: цена 195 рублей за статью (за объем в 1,5-2 страницы), но на перевод где-то 2-3 часа (в течение первого часа я перевожу, потом час не смотрю текст, а после этого уже перепроверяю). Просто работы сейчас много, а времени — нет. Дешевле я точно не смогу ((

  3. Смотри, 20 статей в месяц по твоей цене в 195 за статью — получается 3900 рублей. Я 5000 предлагал.

  4. Давай присылать будешь в личные сообщения. Сдаешь текст и сразу пиши символы и по деньгам.

    Я у себя и ты у себя считаем и 1-го числа подводим итоги. 

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Завтра все в парк!

Завтра все в парк! Пятый фестиваль родительства Porodica Fest в парке на Крушеваце. В субботу, 27 мая, в самом красивом парке Подгорицы, перед замком Петровичей в Крушеваце, состоится крупнейшее семейное…
Читать

Первый Голубой флаг в Черногории в 2023 году будет символически поднят в День океана и моря в […]

Первый Голубой флаг в Черногории в 2023 году будет символически поднят в День океана и моря в четверг, 8 июня, на пляже «Белла Виста» в Бечичах в 10:30. Международная награда…
Читать

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000…

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000 евро Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro пройдет 15 декабря в банкетном зале Teodo,…
Читать

[Photo] Из-за отмены лоукостеров Черногория теряет 82 тысячи пассажиров.

Из-за отмены лоукостеров Черногория теряет 82 тысячи пассажиров. Напомним, в связи с решением аэропорта Подгорицы повысить сборы ирландский лоукостер Ryanair принял решение прекратить полеты из Подгорицы в Барселону, Манчестер и…
Читать
Все события Черногории в телеграме