Новое решение в борьбе с нелегальными таксистами в Будве


Напомним, что раньше во время летнего сезона на улицах Будвы появлялось тысячи автомобилей такси, бОльшая часть из которых работали нелегально и часто обворовывали иностранных туристов.

Новости Черногории: Новое решение в борьбе с нелегальными таксистами в Будве© изображение Shutterstock

Сегодня же готово к выходу дополнение к действующему закону, регулирующему деятельность работников такси-служб. Теперь каждый автомобиль должен будет получить новые таблицы, где в номере будут указаны буквы BD-TX.

Такие таблицы получат только те таксисты, которые действительно являются обладателями соответствующих лицензий для работы. Кроме того, таксисты смогут пользоваться любыми такси-станциями в городе, предварительно оплатив доступ к ним.

Число «такси-мест» в Медитеранской улице, рядом с отелем «Avala», «Morgen» и рядом с «Zeta film» будет ограничен. До этого большое скопление такси в этом месте в вечерние часы являлось причиной больших пробок, шума и даже драк между таксистами.

Множество материалов из различных сфер жизни для тех, кому интересно проживание в Черногории читайте здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Друзья!

Друзья! Для услуг косметологов, массажистов и парикмахеров есть специальный чат https://t.me/montekosmetolog. Пишите о себе, указывайте город, цену и примеры работ. Надеемся, что так вашим клиентам будет проще найти вас. Присоединяйтесь!…
Читать

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курортеОтель на 116 номеров, расположенный в г…

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курорте Отель на 116 номеров, расположенный в горнолыжной деревне К16 Peak на горе Беласица, в рамках горного курорта Kolašin…
Читать

Летом на морской линии Бар-Бари-Бар, вероятно, будет курсировать пассажирское судно компании T […]

Летом на морской линии Бар-Бари-Бар, вероятно, будет курсировать пассажирское судно компании Tnitsea Shipping.  Переговоры с итальянцами продолжаются, и есть уверенность, что контракт о деловом и техническом сотрудничестве будет подписан в…
Читать

[Photo] Черногория отменяет визы для граждан Узбекистана

Черногория отменяет визы для граждан Узбекистана Об этом говорилось в ходе открытого диалога предпринимателей в сфере туризма из обеих стран на Work Shop Montenegro 2023. Мероприятие состоялось 25 апреля в…
Читать
Все события Черногории в телеграме