Британцы вручили Черногории бронзовую плакетку «Destination of Excellence»


Ведущая британская компания в области путешествий Thomas Cook вручила Черногории бронзовую плакетку «Destination of Excellence» за особенный вклад в развитие устойчивого туризма.

Новости Черногории: Британцы вручили Черногории бронзовую плакетку «Destination of Excellence»© 360b / Shutterstock.com

Деятельность компании посвящена социально-ответственной работе и защите окружающей среды, а программа «Destination of Excellence» была запущена в мае 2012 года в качестве стандарта для компаний, которые работают в соответствии с принципами устойчивого развития.
 
Программа подразумевает три уровня признания – бронзовый, серебряный и золотой. До сегодняшнего момента лишь 25 туристических направлений получили бронзовую награду, теперь в их ряду и Черногория.

«Эта награда досталась нашей стране благодаря результатам исследований, проведенных в течение прошлого года при поддержке агентства «Alfa Tours» из Будвы и представителя компании Thomas Cook», сообщают представители Национальной туристической организации Черногории.

«Чтобы получить такую плакетку, необходимо в своей работе заботиться о защите животной среды, уменьшать расходы на электрическую энергию и воду, поддерживать экологичный транспорт, правильно утилизировать отходы, заниматься рециклирование и многое другое», добавляют они.

Компания Thomas Cook Group является одной из самых известных и старых компаний в мире, которая занимается путешествиями. Основанная в 1841 году в Лондоне, сегодня она представлена в 17 странах мира, а в ее офисах трудится больше 27 000 сотрудников.

Ежегодно около 23 миллионов людей путешествуют по всему миру благодаря этой компании. В Черногории она работает с 1998 года, когда впервые начала сотрудничать с агентством «Alfa Tours» из Будвы.

Стать жителем Черногории – мечта вполне осуществимая, рассказываем о том, как получить вид на жительство в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и та […]

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и таким образом, Узбекистан и Черногорию впервые стали связаны прямым авиасообщением. Из аэропорта Черногории сообщили, что прямые рейсы из столицы…
Читать

Продавцы негодуют: аренда прилавка стоила 135 евро, сейчас – 220Подгорицкое предприятие Tržnice i pijace с этого года подняло це…

Продавцы негодуют: аренда прилавка стоила 135 евро, сейчас – 220 Подгорицкое предприятие Tržnice i pijace с этого года подняло цены на аренду рыночных прилавков до 50 процентов. Представитель компании заявила,…
Читать

В Подгорице часть города останется завтра без электричества и воды в связи с запланированными […]

В Подгорице часть города останется завтра без электричества и воды в связи с запланированными работами на электрораспределительной сети с 8:00 до 15:00. Подача воды будет прекращена на всей территории Лешанского…
Читать

Вчера в Дубровник зашел необычный круизный лайнер, который доставил в город несколько сотен св […]

Вчера в Дубровник зашел необычный круизный лайнер, который доставил в город несколько сотен свингеров. Планируется его заход и в Котор. Судно было два дня назад в Шибенике, а помимо хорватского…
Читать
Все события Черногории в телеграме