Дни фламенко в Черногории


Впервые в Черногории при организации Культурного центра Mystic пройдут «Дни Фламенко 2014» с 4 по 8 мая.

Как сообщают организаторы мероприятия, речь идет о небольшом фестивале танца и музыки фламенко, который они хотят сделать в будущем традиционным.

Новости Черногории: Дни фламенко в Черногории© изображение Shutterstock

«Дни Фламенко 2014» соберут многочисленных танцоров, музыкантов и других артистов, а также любителей музыки и танца фламенко. Все собравшиеся смогут поближе познакомится с культурами народов, благодаря которым танец фламенко появился и развивался.

В рамках мероприятия пройдут мастер-класс, представление «Flamenco de ida y vuelta» и выступление черногорских артистов: Дарка Никчевича и Срджана Булатовича, Драголюба Джуричича, Давора Новака, Штефа Уйкича, Милицы Раичевич и танцоров культурного центра Mystic.

Представление «Flamenco de ida y vuelta» зрителям покажут актеры из коллектива Trupa Embrujo из Мадрида вместе с одним из самых известных танцоров фламенко в Испании – Педро Фернандесом.

Множество материалов из различных сфер жизни для тех, кому интересно проживание в Черногории читайте здесь.

2 comments
Leave a Reply
You May Also Like

Анкара и Подгорица впервые связаны прямым авиасообщениемСтолицы Черногории и Турции теперь связаны прямой авиалинией. На этом ма…

Анкара и Подгорица впервые связаны прямым авиасообщением Столицы Черногории и Турции теперь связаны прямой авиалинией. На этом маршруте работает турецкий лоукостер Pegasus Airlines, а полеты будут осуществляться дважды в неделю,…
Читать

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи […]

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи безработных, что на 2,8 процента меньше, чем в апреле. Уровень безработицы, согласно ежемесячному отчету ZZZ, снизился…
Читать

Стиль вождения “у меня в полиции кум”, который ежедневно видим на дорогах Черногории, привел к […]

Стиль вождения “у меня в полиции кум”, который ежедневно видим на дорогах Черногории, привел к тому, что страна по показателям смертности в ДТП на 1 млн населения (где бы его…
Читать

Опросы и статистика Черногории 2023: сколько стоит жизнь в Черногории и на что расчитывают эми […]

Опросы и статистика Черногории 2023: сколько стоит жизнь в Черногории и на что расчитывают эмигранты? Ответы о работе и отдыхе Читать: https://openmonte.com/montenegro-statistics-2023 С февраля 2022 года в Черногорию продолжают переезжать…
Читать
Все события Черногории в телеграме